WhatsApp перестанет работать с 1-го числа на Android и iOS навсегда

Нет в настоящее время в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне большой производительностью и целой массой различных других особенностей, которыми данный сервис так и вовсе вообще в состоянии всех приятно порадовать, ведь иначе в данном конкретном случае быть никак даже и не может. Этим месседжером пользуются свыше 2 млрд человек, проживающих в различных самых разных регионах мира, и все они стараются решать все свои вопросы по части общения именно с его помощью, тем более что функциональные возможности данного ПО этому крайне активно способствуют.

Это программное обеспечение обладает целой массой различных особенностей, все из которых очень положительно отражаются на его привлекательности. Так, с его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, принимать участие в групповых видеозвонках, общаться в беседах, делиться местоположением, а также совершать множество других действий, причем совершенно бесплатно. Да-да, за это программное обеспечение совсем ничего не требуется платить, и это, конечно, очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей, так как каждый человек может запросто его себе легко и просто купить.

С использованием этого программного обеспечения общаются очень и очень многие люди, проживающие на Земле, а администрация сервиса следит за тем, чтобы личные данные всех пользователей были надежно защищены. Именно поэтому вся переписка защищена при помощи сквозного шифрования, благодаря которому никто посторонний не имеет к ним доступа. Тем не менее, в старых и уже очень сильно устаревших версиях операционных систем содержится множество различных уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, и именно поэтому администрация WhatsApp оказалась вынуждена пойти на такой шаг, который многих огорчит.

Так, уже с начала 2022 года, то есть менее чем через один год, использовать данный мессенджер станет невозможно каким-либо образом на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для использования этого программного обеспечения окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, что, конечно, определенно совершенно точно нужно учитывать, чтобы не остаться без доступа к WhatsApp. Любой россиянин, который захочет пойти на подобный шаг, определенно останется им более чем доволен, потому что в данном конкретном случае никак иначе быть даже и не может. Изначально планировалось внедрить такое новшество с 1 февраля 2021 года, но из-за ряда серьезных причин разработчики решили отказаться от подобной задумки на один год.

Ранее сообщалось, что совершенно неожиданно для всех людей был обнаружен реальный способ запросто читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.