Обнаружен способ запросто читать чужую переписку в WhatsApp

Наиболее известным, популярным и самым распространенным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. Свыше 2 млрд человек на постоянной ежедневной основе пользуются этим программным обеспечением, будучи уверенными в том, что оно является лучшим в своем классе. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, в том числе звонить по видеосвязи и совершать голосовые звонки, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще недавно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, все иначе.

Каждый человек может пользоваться этим мессенджером совершенно бесплатно, не отдавая за него ни одной копейки из своего собственного кармана. Еще не так давно о чем-то подобным все могли только лишь мечтать, но теперь, сейчас, все уже иначе, и в этом запросто легко и просто может убедиться любой человек, который об этом так и вовсе только пожелает. Данное программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей, проживающих в России. До недавнего времени никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто легко и просто может убедиться любой человек.

Это программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, причем с годами они только расширяются, то есть, проще говоря, пользователям становится доступно все больше различных возможностей, которые они могут пускать на абсолютно все, что так и вовсе вообще только может прийти в голову. По заявлениям создателей данного сервиса, все личные данные пользователей надежно защиты при помощи сквозного шифрования, однако, как показывает практический опыт, на самом деле все далеко не так легко и просто, как может показаться на первый взгляд, потому что оказалось, что существует способ легко и просто читать чужую переписку в данном мессенджере, пользуется который колоссальной известностью по всему земному шару.

Эксперты по безопасности выяснили, что каждый человек может легко и просто читать переписку в этом программном обеспечении, используя функцию «Прямая связь», которая по умолчанию включена у всех пользователей мессенджера. Для этого, как сообщается, необходимо перейти по адресу https://wa.me/number, подставив при этом вместо слова number номер телефона такого пользователя, личные сообщения которого хочется прочитать. В таком случае, сделав это, удастся увидеть отдельные личные сообщения, которые пользователь кому-либо отправлял за последние несколько месяцев. Вполне себе очевидно, что ничего хорошего в этом нет, но от такого способа «прослушки» можно защититься, а требуется для этого лишь просто всего-навсего отключить функцию «Прямая связь» в настройках учетной записи.

Недавно сообщалось, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp с 1-го числа окончательно перестанет работать на всех Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.