WhatsApp уже с 1-го числа прекратит работать на Android и iOS

Самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером в мире, позволяющим общаться с кем-либо, является WhatsApp. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, и все они находят это ПО самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе только могут быть. Данный сервис для общения делает все, что вообще только может, лишь бы максимально много людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым ему под силу предоставить. Немаловажно, что совсем ничего за возможность использовать такое программное обеспечение платить не требуется, то есть пользоваться им легко и просто без каких-либо ограничений можно как в пределах домашнего региона, так и за его пределами.

Любой человек, который будет использовать WhatsApp, может обмениваться текстовыми сообщениями SMS, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, в том числе звонить по видеосвязи. О чем-то подобном еще не так давно все могли только лишь мечтать, но теперь, сейчас, все уже иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором легко и просто запросто может убедиться каждый человек. Запуск данного мессенджера случился еще в 2009 году, а прошло с тех самых пор крайне много времени. Навряд ли создатели этого ПО думали, что их детищу удастся завоевать настолько большую популярность по всему земному шару, однако этого все же удалось достичь.

Тем не менее, как бы сильно не старались разработчики, пытаясь увеличить аудитория сервиса, но иногда его создателям приходится идти на такие шаги, которые наоборот негативно отразятся на числе людей, которые будут использовать подобное программное обеспечение. В старых устаревших версиях операционных систем содержится немало брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. Именно поэтому, чтобы ничего подобного гарантированно не случилось, администрация мессенджера WhatsApp посчитала необходимым начать постепенно запрещать использовать сервис на всех таких моделях мобильных устройств, которые уже в определенной степени устарели. Так, уже с начала 2022 года миллионы людей утратят доступ к этому ПО по такой причине.

Как стало известно, уже с 2022 года пользоваться таким программным обеспечением, как WhatsApp, определенно совершенно точно не получится, так как оно перестанет каким-либо образом работать под управлением каких-либо операционных систем, кроме как Android 5.0 Lolipop и iOS 10, а также любых более новых. Из-за этого миллионы людей могут утратить доступ к этому программному обеспечению, в связи с чем пользоваться им каким-либо образом не получится. По сути, данный сервис для общения заблокируется на абсолютно всех моделях мобильных устройств, функционирующих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Все это, конечно, определенно совершенно точно нужно учитывать, чтобы не утратить доступ к этому месседжеру.

Не так давно неожиданно стало известно, как читать чужие сообщения в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.