WhatsApp с 1-го числа прекратит полностью работать на Android и iOS

Самым популярным, крупным и известным мессенджером является WhatsApp, а пользуются им более чем 2 млрд человек, все из которых находят его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Опять же, еще недавно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, на радость множества людей, которые действительно на самом деле знают цену собственному времени и комфорту.

Мессенджер WhatsApp является лучшим в своем классе, а совершать с его помощью можно целую массу различных самых разных действий, причем делать все это можно совершенно бесплатно, так как это программное обеспечение не взимает с пользователей ни одной копейки за возможность его использования без ограничений. Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской информации. Именно поэтому администрация всемирно известного и крайне популярного сервиса для общения постепенно запрещает использование этого ПО на таких моделях телефонов, которые уже очень сильно устарели или просто давно не обновлялись.

Так, начиная с 1 января 2020 года пользоваться данным программным обеспечение стало невозможно на Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых версиях операционных систем, в связи с чем более чем 50 млн человек утратили доступ к WhatsApp. Как стало известно, уже начиная с 2022 года разработчики запретят использование этого мессенджера на всех таких моделях смартфонов, которые работают под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Это, вне каких-либо сомнений, всех определенно совершенно точно огорчит, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Этот мессенджер делает абсолютно все, что так и вовсе вообще только может, лишь бы максимально много людей им пользовались, находя его лучшим среди всех существующих на рынке.

Данное программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, но уже с 2022 года около 150 млн человек могут утратить к нему доступ, потому что минимальными версиями операционных систем для его запуска станут Android 4.0.3 и iOS 9, что, в свою очередь, всех гарантированно совершенно точно неприятно огорчит, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Чтобы продолжать использовать WhatsApp необходимо установить на мобильное устройство подходящую версию операционной системы, причем чем более новой и современной она окажется, тем лучше, и это, конечно, определенно совершенно точно нужно обязательно учитывать.

Совсем недавно стало известно, как читать чужие сообщения в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.