Google создает пластиковый шлем виртуальной реальности Cardboard

Около двух лет назад корпорация Google удивила всех своим изобретением – был представлен шлем виртуальной реальности, который сделан из картона. За все время своего существования картонный VR-шлем собрал множество поклонников по всему миру, во многом благодаря очень низкой стоимости, которая не превышает 700 рублей.

Теперь инженеры Google разработали улучшенный шлем Cardboard, который обладает пластиковым корпусом, более совершенными линзами, и улучшенными сенсорами. Новые очки виртуальной реальности можно будет по-прежнему собирать и разбирать, а для их работы потребуется смартфон на операционной системе Android.

Вместе с этим, журналисты узнали о планах Google «вшить» программу Cardboard во все Android-смартфоны, потому что, как показала практика, большинство людей даже не знают о существовании такого рода устройства. Презентация нового поколения очков виртуальной реальности ожидается на выставке Google I/O, которая пройдет с 18 по 20 мая этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.