Twitter заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма

На протяжении последних двух лет многие активно осуждали социальную сеть Twitter, которая стала излюбленным местом для пропаганды терроризма. Администрация ресурса никак не реагировала на такие заявления, хотя в правилах социальной сети любые действия связанные с терроризмом категорически запрещены.

Похоже, что в 2016 году соцсеть решила пересмотреть свое отношения к пропагандистам терроризма. В связи с этим, сегодня в Twitter было заблокировано более 125 тысяч аккаунтов, которые были уличены в злостных нарушениях правил сайта. По большей части, были заблокированы аккаунты, которые вели пропаганду ИГИЛ, запрещенной в РФ террористической группировки.

Впервые за все время существования Twitter, администрация социальной сети была вынуждена пойти на такие меры под давлением общественности и нежеланием прослыть как «соцсеть для террористов». Также компания существенно расширила штат сотрудников, занимающихся поисков террористического контента. Теперь в Twitter будут проходить регулярные блокировки аккаунтов, улученных в злостном нарушении правил.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.