WhatsApp с 1-го февраля перестанет работать на iOS и Android

Нет в мире ни одного более крупного и известного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение обладает целой массой различных самых разных особенностей, делающих его крайне привлекательным и очень востребованным. С использованием этого крайне популярного мессенджера можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, помимо этого, использовать мобильный интернет, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Более того, так как этот сервис является в полной мере бесплатным, платить за что-либо денежные средства определенно совершенно точно не придется, и это делает все это предложение крайне привлекательным настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть.

Данный мессенджер постоянно развивается, и это позволило ему нарастить численность постоянных пользователей до более чем 2 млрд человек, то есть именно столько людей на постоянной ежедневной основе пользуются данным мессенджером, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только существуют на рынке. Тем не менее, поскольку в старых версиях различных операционных систем содержится множество различных брешей, личные данные пользователей могут попасть к третьим лицам. Именно поэтому команда разработчиков этого сервиса постоянно запрещает его использование на старых устаревших версиях операционных систем, что, в свою очередь, крайне негативно влияет на его доступность.

По имеющимся в настоящее время данным, такой крупный и всемирно известный мессенджер, как WhatsApp, уже начиная с 1-го февраля 2021 года перестанет работать на iOS 9 и Android 4.0.3, то есть на миллионах мобильных устройств пользоваться этим сервисом для общения окажется невозможно. Проще говоря, минимальными версиями для запуска этого мессенджера станут iOS 10 и Android 5.0 Lollipop, а любые более старые признаны небезопасными. Подобный шаг, конечно, негативно отразится на численности пользователей данного мессенджера, однако при всем при этом нужно и важно понимать, почему нечто подобное так и вовсе вообще произошло. Старые ОС содержат в себе множество самых разных уязвимостей, информация о которых находится в свободном доступе в интернете.

Именно поэтому, в связи со всем этим, данный мессенджер уже с 1-го февраля перестанет работать на многих телефонах. Чтобы продолжить им пользоваться необходимо обновить операционную систему до актуальной доступной, а таких сейчас, в настоящее время, на рынке достаточно много. Если по каким-либо причинам установить на мобильное устройство подходящую версию ОС не представляется возможным, стоит задуматься о покупке нового смартфона, ведь иначе, в противном случае, о таком популярном мессенджере, как WhatsApp, придется забыть. Однако это не так страшно, как может показаться на первый взгляд, ведь сейчас на рынке полно других популярных сервисов для общения, входят в число которых столь известные и распространенные, как Telegram, Skype, ICQ, Signal, Viber и прочие.

Не так давно появилась информация о том, что переписку всех пользователей WhatsApp выложили в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.