«Сбербанк» выплатил по 5000 рублей всем владельцам различных банковских карт

Нет на территории всей огромной России ни одного более крупного, важного и более распространенного финансового учреждения, чем «Сбербанк», а делать он стремится абсолютно все, что так и вовсе вообще может, только бы максимально много людей использовали его фирменные услуги, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Госбанк внедряет различные новшества с завидной регулярностью, делая это ради того, чтобы как можно более широкий круг людей использовал его фирменные услуги, находя их самыми лучшими и привлекательными среди всех, которые только могут быть. Дошло дело до того, что по интернету начали распространяться крайне приятные сведения.

Согласно таким, финансовое учреждение «Сбербанк» решило пойти на очень неожиданный шаг, которого никто даже и близко не ожидал, так как просто элементарно не мог себе представить, что нечто подобное вообще может когда-то случиться. Кредитная организация решила выплатить по 5000 рублей всем владельцам банковских карт, причем самых разных различных. Такого рода информация распространяется по социальным сетям, мессенджерам, электронной почте и по другим источникам. Утверждается, что данный банк, будучи крупнейший в России, посчитал необходимым устроить мотивированный опрос, за участие в котором он готов выплатить денежное вознаграждение внушительного размера, а получить его может каждый.

Для того, чтобы получить обещанные деньги, россиянину предлагают перейти по специальной ссылке на сторонний веб-сайт, после чего, вслед за этим, дать согласие на участие в опросе и ответить в его рамках приблизительно на десять простейших вопросов, являются все из которых очень простыми и легкими, поэтому с этой задачей каждый человек определенно совершенно точно запросто справится, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. После того, как ответы на все вопросы даны, просят подтвердить личность и доказать, что прошедший опрос действительно на самом деле является клиентом кредитной организации «Сбербанк». Для этого обычно запрашивают ввод все данных от банковской карты.

Просят ввести номер банковской карты, инициалы владельца, срок действия, а также другие данные, включая код CVC. После того, как все данные переданы, обещают зачислить денежные средства на карточку в течение 48 часов, но даже спустя неделю они не поступят на счет. Вместо этого вскоре после прохождения опроса с банковской карты украдут все доступные на ней деньги в полном объеме во всех доступных валютах, и вернуть их назад не получится. Все дело в том, что на самом деле «Сбербанк» никогда не проводил и не проводит сейчас, в настоящее время, никаких опросов за деньги, а делают это от его лица мошенники, обманывая население России. Именно поэтому особенно важно знать о таком способе обмана, чтобы не стать его жертвой.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» массово блокирует все банковские карты подряд из-за одного действия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.