«Сбербанк» блокирует все подряд банковские карты клиентов

Нет на российской территории ни одного более крупного и известного финансового учреждения, чем «Сбербанк», а делать он старается все, что только может, лишь бы как можно больше людей активно использовал его фирменные услуги, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Данный банк, будучи невероятно распространенным, внедряет одно новшество за другим, делая это ради того, чтобы максимально много людей приносили ему доход, используя при этом все те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить за счет своей фирменной инфраструктуры, имеется которая у этой кредитной организации во всех субъектах государства.

Опять же, до недавнего времени никто даже и подумать не мог, что кредитной организации «Сбербанк» удастся достичь таких больших высот. Госбанк внедряет одно новшество за другим, только бы максимально активно набивать свои карманы деньгами, чтобы как можно более широкий круг людей приносил ему доход, причем постоянно на регулярной основе. Дошло дело до того, что это финансовое учреждение начало массово блокировать все подряд банковские карты своих клиентов, о чем сообщили крупные российские СМИ. По их данным, госбанк посчитал необходимым из-за подозрений в отмывании денежных средств, полученных преступным путем, а также в финансировании терроризма. Само собой, что никаких конкретных доказательств у компании нет быть не может.

Финансовое учреждение «Сбербанк» уверено и убеждено в том, что оно делает все правильно. Все начинается с того, что на номер телефона, привязанный к банковской карте, поступает текстовое сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а получить какую-либо дополнительную информацию никоим образом не представляется возможным, так как по телефону ее не озвучивают. Чтобы снять блокировку с карточки требуется обратиться в филиал госбанка, где сотрудник потребует в течение ограниченного периода времени, буквально за несколько дней, собрать множество различных документов и справок, способных доказать законность получения каждого рубля на банковской карте.

Лишь в том случае, если компанию все устроит, то есть если она поверит в предоставленные документы, блокировку с банковской карты снимут и ей вновь окажется возможно легко и просто полноценно пользоваться, делая это без каких-либо сложностей и затруднений. Автоматическая блокировка карточки происходит при указании слова «Агент», которое пользователи указывают в примечании к платежу. Именно поэтому, чтобы не столкнуться с такой проблемой, подобное слово лучше не указывать в примечании к платежу, ведь это может привести к очень даже большим проблемам, решать которые затем потребуется очень и очень долго, а это, безусловно, многих так или иначе неприятно огорчит.

Не так давно выяснилось, что российский национальный «Сбербанк» пополнил на 1000 рублей баланс телефона всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.