Около 40% электронных гаджетов к 2020 году получат беспроводную зарядку

Исследовательская корпорация IHS Technology опубликовала в сети информаграфику, согласно которой к 2020 году около 40% всех смартфонов в мире будут иметь возможность беспроводной зарядки. Эксперты компании подсчитали, что на конец 2015 года было продано всего 23 млн устройств, способных заряжаться без проводов.

Уже в 2020 году эту цифра вырастет приблизительно в 4 раза. Таким образом, уже через 4-5 лет количество смартфонов и планшетов с поддержкой беспроводной зарядки возрастет до 100 млн устройств, а объем рынка в денежном отношении превысит отметку в $40 млрд.

Besprovodnaya-zaryadka-iPhone-Samsung-Rossiya 2

Также сотрудники IHS считают, что в скором будущем возможность проводной зарядки и синхронизации с компьютером пропадет из многих устройств. Этим словам свидетельствует рынок смарт-часов, где уже сейчас многие «умные» наручные гаджеты могут заряжаться только по беспроводному методу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.