WhatsApp с 1-го числа перестанет раз и навсегда работать на устройствах Android и iOS

Как известно, самым крупным, известным и распространенным мессенджером среди всех существующих на рынке является WhatsApp, а пользуется он при этом колоссальной популярностью, так как свыше 2 млрд человек им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще могут быть. Данный мессенджер за последние годы очень сильно продвинулся по части разного рода функций, в связи с чем теперь с его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи и совершать целую массу различных действий, в том числе делиться местоположением и общаться в групповых чатах.

Обо всем этом еще недавно можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто легко и просто может убедиться каждый человек. Мессенджер WhatsApp делает все ради того, чтобы пользователи могли им пользоваться безопасно и бесплатно, однако иногда создателям этого сервиса ради усиления его защиты приходится идти на такие шаги, которых от него никто даже и близко не ожидает. Так, в частности, данный сервис, будучи крайне известным и популярным по всему земному шару, уже начиная с 1-го февраля 2021 года, то есть буквально через две недели, перестанет каким-либо образом работать на всех моделях мобильных устройств под управлением ряда ОС.

Если на смартфон установлена Android 4.0.3 или iOS 9, либо какая-то еще более старая операционная система, использовать мессенджер WhatsApp станет совершенно невозможно никак никоим образом, что, в свою очередь, определенно так или иначе обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с лишними сложностями. Очевидно, что навряд ли кто-то хочет лишаться возможности использовать этот сервис для общения. и именно поэтому, чтобы не допустить ничего такого, следует убедиться и удостовериться в том, что на мобильное устройство установлена платформа Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо какая-то еще более новая. В противном случае использовать данный крайне популярный и крайне известный сервис для общения окажется невозможно никоим образом совершенно никак.

Данный мессенджер, будучи крайне популярный и известным, уверяет всех в том, что в старых версиях операционных систем содержится множество различных брешей, используя которые третьи лица могут получить контроль над мобильным устройством, и в том числе завладеть личной перепиской пользователей. Именно поэтому, чтобы ничего такого не случилось, мессенджер WhatsApp и решил запретить использование сервиса на старых устаревших версиях операционных систем. Ожидается, что из-за грядущих новшеств около 100 млн человек, проживающих в различных странах и использующих самые разные модели телефонов, но конечно же уже сильно устаревшие, лишатся возможности пользоваться данным программным обеспечением для общения.

Не так давно сообщалось, что мессенджер WhatsApp начал сливать переписку всех пользователей третьим лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.