Apple начала разработку шлема виртуальной реальности

Внутри Apple началась разработка шлема виртуальной реальности, об этом сообщают журналисты, ссылающиеся на собственные источники внутри «яблочной» корпорации. Если верить их словам, то Apple создала секретный проект, в который вошли бывшие сотрудники Microsoft и Lytro. Их главная задача – разработать VR-шлем нового поколения.

Доказательством всей вышесказанной информации является приобретение компанией из Купертино крупных стартапов, вроде: Flyby Media, Metaio, Faceshift и PrimeSense. Каждый из них имел отношение к виртуальной реальностью. Из этого можно сделать вывод, говорящий о том, что Apple давно присматривается к новому рынку.

Не известно, станет ли Apple, в случае успеха данного секретного проекта, запускать продукт в массовое производство. Как известно, не редки случаи когда «яблочная» компания много лет ведет какие-то разработки, заканчивая их успешно, но до выпуска коммерческой версии продукта так и не доходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.