WhatsApp с 1-го числа прекратит работать на устройствах Android и iOS

Как известно, наиболее крупным, известным и распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуются им, причем крайне активно, более чем 2 млрд человек. Все эти люди находят это программное обеспечение для общения самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. Данный сервис обладает очень широкими функциональными возможностями, что, в свою очередь, всех приятно радует. С его помощью можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и совершать массу других действий.

Это программное обеспечение обладает колоссальным потенциалом для развития, снова и снова внедряя различные новшества, лишь. бы только как можно больше людей активно его использовали, находя данный мессенджер самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Тем не менее, пускай огромное множество людей и используют данный сервис, но при всем при этом иногда его администрация внедряет такие новшества, которые являются очень спорными по мнению многих людей. Дело в том, что в старых операционных системах, установленных на миллионы различных моделей мобильных устройств, содержится множество различных уязвимостей в защите, информация о которых доступна в свободном доступе в интернете.

В связи с этим, из-за подобного положения дел, все больше и больше людей постепенно переходят на новые актуальные версии операционных систем, но многие люди продолжают упорно пользоваться старыми моделями телефонов, которые невозможно обновить до свежего программного обеспечения. Чтобы не допустить утечки личных данных пользователей, а также множества других неблагоприятных событий, администрация мессенджера WhatsApp делает все, что только возможно, лишь бы как можно более широкий круг людей активно пользовался данным программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые вообще только так и вовсе могут быть.

Однако при всем при этом создателям сервиса для общения приходится ориентироваться на большинство пользователей, и это самое подавляющее большинство пользуется актуальными моделями телефонов. В целях безопасности уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть менее чем через один месяц, пользоваться данным крайне популярным и очень известным сервисом для общения окажется невозможно на всех моделях мобильных устройствах, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также еще более старых. Сервис для общения WhatsApp сможет работать исключительно на таких моделях смартфонов, которые работают под управлением Android 5.0 Lollipop и iOS 10, что, в свою очередь, гарантированно так или иначе всех приятно порадует.

Недавно сообщалось, что мессенджер WhatsApp кардинально изменится в 2021 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.