Анонс OnePlus Band – лучший в мире спортивный браслет, «убийца» Xiaomi Mi Band 5

Вот уже как более чем полгода на полках магазинов можно встретить такой спортивный электронный браслет, как Xiaomi Mi Band 5, а обладает он крайне широкими функциональными возможностями и массой других особенностей, делающих его крайне привлекательным по совокупности качеств. Каждый человек, который захочет купить себе этот трекер, так или иначе определенно совершенно точно останется им более чем доволен, потому что он предлагает шикарный пользовательский опыт и, кроме того, массу других важных особенностей, которыми не могут похвастаться другие наручные гаджеты. Тем не менее, сегодня, 11 января 2021 года, оказался официально анонсирован такой наручный гаджет, как OnePlus Band, а является он крайне привлекательным и продвинутым по совокупности качеств.

Этот трекер имеет огромное множество различных самых разных особенностей и преимуществ, все из которых делают его крайне привлекательным настолько, насколько это вообще только может быть. Новинка оснащена 1,1-дюймовым сенсорным цветным AMOLED-экраном с разрешением 192 на 126 пикселей, который обладает поддержкой режима постоянного отображения информации Always On. Корпус устройства OnePlus Band имеет защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с трекером можно погружаться под воду на глубину до 50 метров, делая это максимально легко и просто. Еще не так давно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе. Теперь это уже норма для всей индустрии спортивных браслетов, ведь за счет такой особенности их можно использовать в бассейне.

Одна из главных особенностей OnePlus Band заключается в том, что он имеет не только встроенный пульсометр, но еще и, помимо этого, специальный датчик, отвечающий за круглосуточный мониторинг насыщения крови кислородом в круглосуточном режиме. По заявлениям производителя, подобная особенность браслета позволяет выявить и определить потенциальные проблемы со здоровьем. В остальном, устройство имеет модуль Bluetooth 5.0 LE для подключения к смартфонам на базе операционных систем Android и iOS, а также аккумуляторную батарею емкостью 100 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки. Устройство на одном заряде аккумулятора может проработать до двух недель, но если пользоваться устройством активно, это значение окажется меньшим.

В настоящее время, по заявлениям производителя, спортивный браслет OnePlus Band имеет поддержку только трех языков, входят в число которых: английский, хинди и китайский. В будущем должны появиться и другие, но когда именно это случится неизвестно. Новинка в состоянии следить как за физической активностью, так и отслеживать качество сна, причем можно использовать даже «умный» будильник, позволяющий просыпаться в определенное время без каких-либо сложностей и затруднений. Покупателям предлагают синюю и серую расцветки, во всех из которых этот аппарат смотрится крайне привлекательно.

Официальная рекомендованная цена – 2 900 рублей, но приобрести это устройство за такую сумму можно только в Индии, тогда как ценник в Европе и России может оказаться выше. Сменные ремешки различных цветов обходятся в 300 рублей. Продажи новинки начнутся уже 15 января. Ранее были представлены Xiaomi Mi Watch Lite – это современные продвинутые «умные» часы по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.