WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех моделях смартфонов Android и iOS

Самым крупным, известным и наиболее распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, все из которых находят это программное обеспечение не просто лучшим в своем классе, а просто потрясающим. С его помощью можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать видеозвонки и делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще недавно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, каждый желающий может запросто использовать это ПО, ведь распространяется оно бесплатно.

Да-да, за возможность использовать данный менеджер совсем ничего не требуется платить, что, в свою очередь, делает все это предложение крайне привлекательным в полной мере настолько, насколько это вообще только может быть. Данный мессенджер предлагает пользователям очень широкие функциональные возможности, однако при всем при этом его создатели очень ответственно относятся к безопасности всех тех данные, которые передаются с его помощью. Помимо того, что команда разработчиков регулярно закрывает различные бреши, обнаруженные в этом ПО, так еще она, помимо прочего, постепенно отказывается от поддержки старых версий операционных систем, в которых содержится множество различных уязвимостей.

Эти самые уязвимости, так как информация о них доступна в глобальной сети, находясь в свободном доступе, могут использоваться для слежки за людьми, для кражи переписки и для совершения множества других противоправных действий. Данный мессенджер, будучи крайне крупный и очень известным по всему земному шару, стремится делать все, чтобы защитить пользователей, и именно из-за этого уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько недель, все пользователи без исключения лишатся возможности им каким-либо образом пользоваться на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Такое событие, безусловно, огорчит многих, но нужно понимать, что это делается ради общего блага.

Минимальными версиями операционных систем уже с начала следующего года окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, потому что только на таких мессенджер окажется возможно запускать, тогда как на любых других делать этого никоим образом не удастся. Нужно обновить операционную систему до подходящей актуальной версии, чтобы продолжать пользоваться таким мессенджером, как WhatsApp. В ином случае, если этого не сделать, использовать это программное обеспечение каким-либо образом окажется невозможно, что, в свою очередь, определенно совершенно точно нужно учитывать. По предварительным данным, около 100 млн человек, использующих старые модели телефонов, могут утратить доступ к этому программному обеспечению, пользоваться которым совершенно никак никоим образом окажется невозможно.

Не так давно сообщалось, что мессенджер WhatsApp заблокирует учетные записи всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.