WhatsApp с 1 февраля перестанет работать на Android и iOS

Крупнейшим и самым известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он невероятно большой просто громадной популярностью, то есть крайне внушительный круг людей находит это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих в стране, стараясь решать с его помощью самые разные различные задачи. Этот мессенджер позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений и сложностей. Еще не так давно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором легко и просто может убедиться каждый человек, который этого только пожелает.

Данный мессенджер был запущен в 2009 году, а обрести колоссальную популярность ему удалось буквально за несколько лет. Начиная с 2014 года им владеет компания Facebook, стремится которая делать все, что только возможно, лишь бы как можно больше людей активно использовали это программное обеспечение, находя его лучшим и самым удобным среди всех существующих на рынке. Не так давно база активных пользователей WhatsApp перевалила за более чем 2 млрд человек, став намного больше, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Более того, она продолжает стремительно расти, тем более что разработчики регулярно внедряют в свое детище новые функции и возможности, стремясь сделать его как можно привлекательнее и доступнее.

О чем-то подобном еще недавно не приходилось даже и мечтать, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто может убедиться каждый человек, который этого только так и вовсе вообще пожелает. Мессенджер WhatsApp обладает громадной популярностью, но уже начиная с 1 февраля 2021 года им станет невозможно пользоваться на многих моделях смартфонов, работающих на базе устаревших версий операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, но подобный шаг со стороны разработчиков вполне обоснован. Они хотят усилить систему защиты этого программного обеспечения, сделав его намного безопаснее, чем когда-либо ранее до этого самого момента.

Данный мессенджер является невероятно распространенным, обладая очень широкими функциональными возможностями и массой других особенностей, но при всем при этом уже с 1 февраля, то есть менее чем через один месяц, очень многие люди утратят в полной мере возможность им каким-либо образом пользоваться. Минимальными версиями операционных систем для его запуска станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому необходимо убедиться в том, что мобильное устройство соответствует таким требованиям, ведь иначе WhatsApp попросту перестанет работать, в связи с чем он окажется в полной мере недоступен для дальнейшего использования. В старых версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут легко и просто изменить свою жизнь к лучшему.

Не так давно выяснилось, что мессенджер WhatsApp кардинально изменится в 2021 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.