Rockstar Games отменила самую долгожданную игру из-за GTA VI

Одной из самых известных, крупных и наиболее распространенных игровых студий в мире является Rockstar Games, а делать она стремится все возможное, только бы как можно больше людей играли в ее видеоигры, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех, которые только так и вовсе вообще могут быть. Еще много лет назад данная компания создала и выпустила игру под названием Bully, которая полюбилась очень многим. По современным меркам она уже сильно устарела по части графической составляющей, поэтому фанаты надеются на то, что компания создаст и выпустит ее вторую часть, тем более что у нее для этого имеются все необходимые ресурсы из тех, которые только так и вовсе вообще могут быть.

Работа над потенциальной игрой Bully 2 началась в 2009 году, однако затем ее приостановили, так как компания Rockstar Games решила направить все силы на разработку такой видеоигры, как Red Dead Redemption, а в 2013 году студия начала активно работать над GTA V, уделяя ей все свое время. В итоге, долгожданная многими людьми игра вот уже как много лет находится в разработке, но в конечном итоге на ней поставили точку. Сегодня, 29 декабря 2020 года, в глобальной сети появилась инсайдерская информация о том, что видеоигра Bully 2 теперь уже никогда не выйдет, потому что еще в 2017 году на этом проекте поставили точку. Игровой студии попросту не хватает рук на то, чтобы создать эту игру и сделать ее по-настоящему привлекательной и затягивающей во всех отношениях.

В 2017 году компания начала активную работу над Grand Theft Auto VI, и именно из-за нее на разработке школьного симулятора поставили точку. Создание такой видеоигры, как GTA VI, ведется вот уже как несколько лет, однако оно очень сильно замедлилось из-за того, что компания в свое время отвлеклась на такой проект, как Red Dead Redemption 2. Все сотрудники, которые в различные годы работали над Bully 2, теперь работают над другим проектами, принимая непосредственное участие в создании других игр данной игровой студии. По слухам, уже в 2020 году она выпустит долгожданную Grand Theft Auto VI, а спустя еще два года, то есть в 2024 году, состоится релиз такого проекта, как Red Dead Redemption 3, но официальных подробностей на этот самый счет нет.

Оригинальная Bully вышла еще в 2006 году, став доступной для игровых платформ PS2, PC, Xbox 360 и Nintendo Wii. Сейчас, в настоящее время, все желающие могут скачать ее из магазинов App Store и Google Play, где она доступна в версии для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Конечно, крайне жаль, что компания Rockstar Games решила поставить точку на этом проекте, но нужно понимать, что пускай у него и имеется крайне много фанатов, но таких у GTA VI в десятки или даже сотни раз больше, поэтому в данном конкретном случае перераспределение внимания с одного проекта на другой вполне обоснованно, так как игровая студия хочет угодить большинству людей.

Ранее стало известно о том, что студия Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.