WhatsApp с 1-го числа перестанет навсегда работать на iOS и Android

Нет во всем мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение является крайне популярным и очень привлекательным, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им пользоваться на постоянной ежедневной основе, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это ПО является крайне распространенным, то есть свыше 2 млрд человек им на постоянной ежедневной основе пользуются, находя его самым привлекательным среди всех существующих. Данный мессенджер внедряет одно новшество за другим, только бы как можно больше людей им пользовался на постоянной регулярной основе, входя в его постоянную аудиторию.

Этот крайне крупный и очень известный сервис для общения делает все, что может, лишь бы как можно более широкий круг людей активно им пользовался, находя его самым привлекательным среди всех существующих на рынке. Уже сейчас, в конце 2020 года, с его помощью можно отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать аудиозвонки, общаться в групповых чатах, подписываться на источники новостей, а также совершать целую массу других действий, делая все это совершенно бесплатно. Да-да, за использование WhatsApp совсем ничего не требуется платить, и это конечно же крайне положительно отражается на его привлекательности для всех и каждого.

Данный мессенджер, будучи невероятно крупным и известным по всему земному шару, начиная с 1 февраля 2020 года стал недоступен для использования на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8. Разработчики сервиса осознанно намеренно пошли на такой шаг, надеясь сделать это программное обеспечение как можно более доступным для всех пользователей. Все дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множество различных общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через месяц, использовать данный мессенджер станет невозможно на миллионах мобильных устройств.

Как выяснило издание AKKet.com, уже вскоре пользоваться WhatsApp окажется невозможно каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также еще более старых. Причина у такого события прежняя – наличие уязвимостей, сведения о которых находятся в свободном доступе и легко находятся через поисковые системы. Данный мессенджер делает все, что может, только бы как можно более широкий круг людей активно использовал его фирменные услуги, находя их самыми лучшими среди всех существующих на рынке. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а вот на более старых версиях платформ использовать данный сервис не получится.

Недавно выяснилось, что оказывается чужие сообщения в WhatsApp можно легко прочитать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.