«Сбербанк» массово блокирует все банковские карты с деньгами на счету

Нет на территории России ни одной более крупной, известной и распространенной кредитной организации, чем «Сбербанк». Это финансовое учреждение старается делать все, что может, только бы максимально много людей активно использовали его фирменные услуги, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране, а идут при этом в ход все возможные средства и методы. Свыше 100 млн человек, проживающих в самых разных регионах страны, активно используют те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет этот банк. Впрочем, как показывает практический опыт, госбанк не слишком хорошо относится к своим клиентам, вынуждая их снова и снова решать различные проблемы.

Как стало известно от крупных российских СМИ, такое крупное и крайне известное финансовое учреждение, как «Сбербанк», массово блокирует все банковские карты с деньгами на счету, в связи с чем использовать их каким-либо образом оказывается попросту невозможно. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, потому что никому не хочется лишний раз расходовать свои денежные средства на то, на чем их только так и вовсе вообще можно сэкономить. В данном конкретном случае их приходится тратить на то, чтобы связаться с банком, а затем и чтобы добраться до ближайшего отделения, где была выпущена карточка. При личном визите в отделение кредитной организации ее сотрудники сообщат о том, что необходимо предоставить подтверждающие документы.

Вся эта история начинается с того, что на номер телефона владельца какой-либо банковской карты присылают сообщение SMS по словами о том, что финансовое учреждение «Сбербанк» решило заблокировать карточку, то есть пользоваться ей стало невозможно. Работники офиса, при обращении туда, потребуют в сжатые сроки собрать и предоставить все подтверждающие документы, чтобы доказать законность каждого рубля на счету. Также потребуется в письменной форме дать пояснения по экономической целесообразности всех операций за последние три месяца. Лишь в том случае, если в результате проверки все данные устроят госбанк, он снимет блокировку. Однако далеко не факт, что ее действительно снимут.

Очевидно, что российский национальный «Сбербанк» старается делать все, что возможно, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств, а пускает он при этом в ход все возможные средства и методы, только бы максимально много людей приносили ему доход и, что не менее важно, были готовы в любой момент времени доказать законность получения каждой копейки на счете. До недавнего времени никто даже и близко не мог себе представить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт. Блокировка банковской карты, как пишут в интернете, происходит при указании слова «Агент» в примечании к платежу, либо какое-то другое, которое содержит такой набор символов внутри себя.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие денег с банковских карт во всех банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.