WhatsApp с 1-го числа станет полностью недоступен на всех Android и iOS

Самым популярным, распространенным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а делать он стремится все, что может, только бы максимально много людей активно им пользовались, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. Это программное обеспечение стремится делать все, что может, лишь бы только развиваться и достигать новых высот, а идут при этом в ход все возможные средства и методы. Ничего удивительного или странного в этом нет, так как никому не хочется лишний раз расходовать свои денежные средства на то, на чем их только так и вовсе вообще можно сэкономить, то есть совершенно никаких ограничений на этот самый счет не накладывается, и это делает все это предложение очень привлекательным в полной мере. Этот мессенджер является полностью бесплатным.

С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, совершать множество других действий, не испытывая при этом никаких сложностей. С недавних пор через WhatsApp можно даже делиться местоположением и совершать множество других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Еще недавно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь на рынке полно аналогичных мессенджеров, предоставляющих схожие функциональные возможности для решения различных задач. Этот мессенджер внедряет одно новшество за другим, только бы его аудитория стремительно увеличивалась.

Уже свыше 2 млрд человек, жителей России и других государств, крайне активно пользуются этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. Мессенджер WhatsApp внедряет одно новшество за другим, только бы оставаться лидером рынка. Пока что ему это удается, однако иногда администрации этого сервиса приходится идти на далеко не самые перспективные шаги. Так, например, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером стало невозможно никоим образом на смартфонах, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Из-за этого очень многие люди лишились возможности каким-либо образом пользоваться этим программным обеспечением, и это крайне сильно огорчило многих.

Все дело в том, что в старых версиях ОС содержится множество различных общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке, получив над ней полный контроль. Мессенджер WhatsApp старается делать все, что может, только бы обеспечить как можно большую защиту пользовательских данных, и именно поэтому уже буквально через месяц, начиная с 1 февраля 2021 года, этот сервис станет невозможно использовать на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска этого сервиса для общения окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на более старых пользоваться им окажется просто невозможно.

Недавно выяснилось, что была обнаружена ошибка, позволяющая читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.