Пираты взломали Cyberpunk 2077 и сделали бесплатной для всех

Не успело пройти и одних суток с того самого момента, как игровая студия CD Projekt RED выпустила долгожданную видеоигру Cyberpunk 2077, изначально анонсированную еще девять лет назад, в 2011 году, как пиратам удалось успешно взломать базовую систему защиты этой игры и сделать ее доступной для всех совершенно бесплатно. Релиз этой видеоигры, как известно, переносили целых три раза, в связи с чем интерес людей к данной видеоигре только возрастал, потому что усиливалось ожидание. Взломать новенькую видеоигру удалось так быстро в первую очередь благодаря тому, что она с самого момента релиза распространялась без защиты DRM, поэтому создать ее пиратскую версию, способную работать на любом компьютере, не составило никакого труда.

Уже сейчас на торрентах в интернете видеоигра Cyberpunk 2077 доступна всем геймерам бесплатно, причем на русском язык и на многих других. Более того, как показало проведенное исследование, на многих популярных торрент-трекерах данная видеоигра является самым скачиваемым торрентом за последние сутки, причем загружают ее десятки тысяч людей ежечасно. На практике это означает, что многие люди решили сэкономить деньги, не покупая лицензионную копию игры, а загрузив ее бесплатную пиратскую версию. Важно заметить, что в российском региона магазина Steam данная видеоигра, самый настоящий шедевр от студии CD Projekt RED, обходится в 1 999 рублей. Деньги это далеко не самые большие, но даже их многие решили не платить, скачав игру бесплатно с торрента.

Еще до релиза этой игры разработчики заявляли, что не собираются внедрять защиту DRM в свой проект, потому что это негативно отразится на производительности электронных устройств, в связи с чем игрокам придется довольствоваться более низким качеством графики, и это определенно так или иначе очень сильно огорчит многих людей. Кроме того, по мнению CD Projekt RED, рано или поздно ее игру все равно взломают пираты, а учитывая большой интерес множества людей к данному проекту, случится это достаточно быстро. Именно поэтому, исходя из подобного положения дел, игровая студия решила сделать Cyberpunk 2077 доступной всем желающим без защиты от пиратства, рассчитывая на то, что даже пираты все равно купят лицензионную копию игры рано или поздно, чтобы поддержать игровую студию.

Количество скачиваний Cyberpunk 2077 с торрентов, по оценкам специалистов, уже перевалило за более чем 1 млн. В настоящее время, по состоянию на 10 декабря 2020 года, торрент-файл этой игры является самым востребованным, превосходя любые фильмы и музыкальные треки. Вероятно, ситуация будет сохраняться в таком ключе еще очень и очень долго, ведь интерес множества людей к данной видеоигре будет сохраняться еще многие недели. В настоящее время эта игра от студии CD Projekt RED, разработка которой велась целых девять лет, доступна в версиях для платформ ПК, PS4, Xbox One, в GeForce Now и Google Stadia. Версии игры для консолей PlayStation 5, Xbox Series X и Series S выйдут в 2021 году.

Недавно стало известно о том, что хакеры взломали все модели Nintendo Switch, научившись запускать любые пиратские игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.