Cyberpunk 2077 вышла спустя девять лет после анонса. Игра уже доступна на игровых приставках и компьютерах

Вот наконец-то и настал тот самый день и момент, которого так давно ждали многие люди. Сегодня, 10 декабря 2020 года, всемирно известная игровая студия CD Projekt RED, создавшая в свое время потрясающие видеоигры из вселенной «Ведьмак», выпустила и сделала доступной для загрузки всем желающим свою новую видеоигру, оказалась которой Cyberpunk 2077. С момента анонса и до момента выхода этой игры прошло целых девять лет. В это сложно поверить, но данную видеоигру анонсировали еще в 2011 году, то есть за два года до выхода на рынок GTA V. Первое время, конечно, разработчики могли поделиться лишь общими сведениями об этом проекте, но чем ближе был релиз, тем больше они раскрывали подробностей.

Начиная с сегодняшнего дня, 10 декабря 2020 года, эта видеоигра доступна всем пользователям без исключения. Она уже доступна для загрузки из магазинов PlayStation Store и Microsoft Store, откуда ее могут скачать обладатели игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One. Версия игры для консолей следующего поколения выйдет только в следующем 2021 году, а поиграть в нее смогут владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X. Впрочем, геймеры, которые желают насладиться максимальным качеством графики и как можно более высокой частотой кадров уже сейчас, могут играть в Cyberpunk 2077 на компьютерах PC, потому что новая игра уже доступна всем пользователям в таких сервисах, как Steam, GOG и Epic Games Store.

По оценкам экспертов и первых геймеров, которые уже успели немного поиграть в новую видеоигру, ее полное прохождение займет не более чем 100 часов, но все это время игра будет держать игрока в напряжении, позволяя ему в полной мере насладиться игровым процессом. Сюжетная компания игры заслуживает самой высокой оценки, уверяют журналисты, также как и визуальная составляющая. Персонажи, транспортные средства, оружие и другие аспекты игры прорисованы до мельчайших деталей, благодаря чему достигается высокая степень погружения в игру. Особенно сильно многим понравились запоминающиеся и крайне харизматичные персонажи, которые участвуют в заданиях и различных миссиях.

Тем не менее, не обошлось и без недостатков. По мнению некоторых людей, игровой студии CD Projekt RED не хватило времени на полноценную разработку данной игры, потому что она сделала геймплей достаточно стандартным, то есть ничего кардинально нового геймерам не предложили. Кроме того, игра содержит большое количество небольших багов и ошибок, которые не мешают игровому процессу, но в определенной степени портят ощущение от игры. Пройти игру можно несколько раз, так как она позволяет выбрать для прохождения различных персонажей. Так, насладиться игрой в Cyberpunk 2077 можно за кочевника, дитя улиц или же за корпората. У каждого из этих классов имеются свои преимущества и недостатки, поэтому, чтобы в полной мере оценить данную игру, пройти ее придется несколько раз.

Ранее удалось выяснить, что онлайн-магазин Epic Games Store распродает игры со скидкой до 90% в честь «Черной пятницы».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.