WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS, и это точно

Как бы сильно не старались такие сервисы для общения, как Telegram, Skype, ICQ, Viber и многие другие, но очень внушительный круг людей не видит смысла в том, чтобы так и вовсе вообще их использовать, ведь на рынке уже есть такой крайне известный и очень популярный сервис для общения, как WhatsApp, а пользуется он при всем при этом просто колоссальной популярностью, то есть очень внушительный круг людей видят смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться на постоянной ежедневной основе. Его постоянная активная аудитория уже перевалила за 2 млрд человек, и все эти люди активно пользуются данным ПО, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке.

При помощи данного сервиса можно отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, делиться местоположением, общаться в групповых чатах и совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно никто даже и близко не мог себе представить, что делать все это окажется возможно при помощи смартфонов, потому что на момент своего запуска в 2009 году сервис WhatsApp обладал крайне скудными функциональными возможностями. Разработчики постоянно делают все, что могут, только бы их фирменное ПО использовал как можно более широкий круг людей, а идут при этом в ход все средства и методы.

Тем не менее, иногда создатели данного мессенджера наоборот внедряют такие новшества, которые крайне негативно отразятся на численности людей, которые будут им пользоваться. Так, с 1 февраля 2020 года использовать данное ПО стало невозможно каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8. Такое событие крайне сильно огорчило очень многих людей, потому что более чем 50 млн человек утратили доступ к этому ПО, лишившись возможности им каким-либо образом так и вовсе вообще пользоваться. Еще недавно никто даже и близко не мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может только произойти. Впрочем, на этом все не ограничится.

Дело в том, что уже начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться мессенджером WhatsApp станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, функционирующих на базе Android 4.0.3 и iOS 9, в связи с чем пользователи более чем 200 млн электронных устройств могут утратить доступ к данному сервису для общения раз и навсегда. Из-за этого пользоваться им каким-либо образом окажется попросту невозможно. Такое событие, вне каких-либо сомнений, определенно так или иначе всех приятно порадует, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже попросту и не может. Впрочем, такого рода новшества обусловлены вопросами безопасности, ведь в старых версиях ОС содержится множество брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке.

Недавно стало известно о том, что обнаруженный баг в WhatsApp позволяет читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.