AliExpress изменил стоимость доставки всех товаров

Онлайн-магазин AliExpress является невероятно крупным и известным по всему земному шару, но особенно большой популярностью он пользуется в России, где более чем 22 млн человек, проживающих в стране, стараются решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с покупкой каких-либо товаров зарубежного происхождения, которые обычно доставляются с территории Китая. Покупателям предлагают крайне много различных самых разных наименований из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и очень доступных, и заканчивая крайне дорогостоящими, стоят которые больших денег. Зачастую благодаря этой торговой площадке можно сэкономить крупную денежную сумму, ведь она продает товары по рекордно низким ценам.

Тем не менее, иногда получается так, что товар стоит очень и очень мало, но при этом за его доставку необходимо выложить крупную денежную сумму. В этом, конечно, нет ничего хорошего, потому что в таком случае иногда даже получается так, что какие-либо товары стоят значительно меньше, чем стоимость доставки. Это отпугивает многих людей от AliExpress, и это конечно же негативно отражается на распространенности этой торговой площадки. Именно поэтому она увидела смысл в том, чтобы пойти на совершенно неожиданный для всех шаг. Сегодня, 8 декабря 2020 года, корпорация Alibaba Group, которая владеет этой торговой площадкой и фирменным логистическим оператором «Цайняо», объявила о пересмотре ценовой политики доставки на территорию России.

Как стало известно, отныне доставка товаров на территорию России будет стоить намного меньше, чем когда-либо ранее до этого самого момента, то есть платить за нее нужно будет крайне мало, и это определенно так или иначе всех приятно порадует. Торговая площадка AliExpress ввела единые цены на доставку для всех продавцов, и они оказались значительно ниже тех, которые действовали ранее. Новшество вступает в силу начиная с 14 декабря, и оно должно привести к значительному снижению стоимости доставки каких-либо товаров в руки россиян. Так, курьерская доставка прямо до двери дома будет бесплатной при заказе на сумму свыше 2 500 рублей, а если покупатель покупает что-то на сумму от 500 до 2500 рублей, то заплатить за доставку нужно всего всего 49 рублей. Заказы дешевле 500 рублей будут доставляться всего за 99 рублей.

Это цены именно на курьерскую доставку, чтобы посылку привез домой курьер. При оформлении заказа на сумму от 99 рублей, доставка по всей России в отделение почтовой связи или в пункт выдачи заказов окажется в полной мере бесплатной, а если сумма товаров в заказе меньше 99 рублей, доставка обойдется в 49 рублей. Из-за сложностей транспортировки и других причин, доставка заказов в часть Сибири, Дальнего Востока и в отдаленные населенные пункты, вроде Воркуты, стоит значительно больше, что так или иначе нужно учитывать части населения России. Новшество также затрагивает и товары с Tmall, которые теперь также получать станет намного выгоднее, так как стоимость доставки значительно сократится, либо так и вовсе вообще останется бесплатной.

Ранее выяснилось, что онлайн-магазин AliExpress сделал разовую выплату 12000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.