WhatsApp с 1-го числа станет недоступен на всех версиях Android и iOS

Как бы сильно не старались такие популярные и крайне известные сервисы, как Viber, Telegram и WeChat, однако наиболее популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, которым владеет американская корпорация Facebook еще с 2014 года. В свое время она купила его за несколько миллиардов долларов, то есть за просто громадную денежную сумму. Это программное обеспечение изначально запустили еще в 2009 году, однако на начальном этапе оно не содержало в себе и половины от общего числа всех тех возможностей, доступ к которым предоставляет данный сервис сейчас, в настоящее время. Именно благодаря множеству различных функций это ПО используют более чем 2 млрд человек.

Данный сервис, будучи невероятно крупным и популярным по всему земному шару, стремится делать абсолютно все, что только может, лишь бы как можно больше людей активно его использовали. Уже сейчас с его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, работать с документами, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, в том числе общаться в групповых чатах и делиться с кем-либо местоположением, что в некоторых случаях бывает крайне удобно. Постепенно функциональные возможности WhatsApp расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше и больше различных функций, поэтому растет и его аудитория.

Вне каких-либо сомнений, уже в ближайшие несколько лет численность пользователей WhatsApp определенно совершенно точно перевалит за 3 млрд человек, или даже сильнее. Впрочем, пускай разработчики данного сервиса и стремятся сделать его как можно более востребованным со стороны всех пользователей, но иногда от поддержки старых операционных систем все же отказываются, что негативно отражается на общей численности пользователей этого крайне крупного и невероятно известного сервиса. Из-за множества различных брешей в системе защиты использовать данный мессенджер начиная с 1 февраля 2020 года стало невозможно на всех моделях смартфонов под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, но это лишь начало.

Как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько недель, использовать всемирно известный сервис для общения WhatsApp станет невозможно совершенно никак не всех моделях смартфонов, работающих на базе Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне сильно огорчит многих людей, потому что порядка 100 млн владельцев старых устаревших телефонов, которые ими до сих пор пользуются, не смогут использовать данный мессенджер. Именно поэтому следует убедиться в том, что используемый смартфон работает на Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо какой-то еще более новой платформе. Чем новее окажется операционная система на телефоне, тем лучше.

Недавно выяснилось, что во всемирно известном и крайне популярном сервисе WhatsApp найден способ читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.