Intel создала новые процессоры для компактных устройств

Согласно изданию CPU-World, корпорация Intel создала и выпустила пять новых бюджетных процессоров. Все они предназначаются для встраиваемых систем, и по большей части их применение найдется в планшетах, компактных компьютерах, и даже телефонах. Все новинки относятся к самому новому поколению Skylake.

Компания Intel выпустила: Celeron G3900E, Celeron G3900TE, Celeron G3902E, Pentium A1020, Pentium G4400TE. В качестве графического процессора в новых чипах используется HD Graphics 510. Контроллер памяти имеет поддержку оперативной памяти DDR3 и новой DDR4.

Intel skylake Celeron 2

Процессор Pentium A1020 работает на архитектуре Bay Trail-M, что позволяет устанавливать его в смартфоны и слабые планшетные компьютеры. Стоимость всех этих новинок не превосходит $107, что делает их идеальным бюджетным решением для офисных задач.

О стате продаж на территории России, Украины, Белоруссии, и ряде других стран пока что ничего не известно, но как это часто бывает с процессорами Intel – продажи должны начаться до конца этого месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.