Apple выпустит для Android приложение по переходу с iOS

В начале осени 2015 года в магазине Google Play появилась одноименная программа Move to iOS, которая позволяет перейти на использование «яблочного» смартфона или планшета с сохранением максимального количества данных. Теперь же Apple собирается выпустить приложение Move to Android, позволяющее перейти с iPhone и iPad на устройство под управлением «зеленого робота».

Дело в том, что Apple выпустит приложение Move to Android только из-за давления со стороны европейских операторов, которых абоненты «донимают» после истечения контракта на iPhone. В результате «яблочная» компания вынуждена сделать что-то себе в убыток, ведь данное приложение может послужить для кого-то хорошим поводом уйти с iOS.

Сроков выпуска приложения по переходу с iOS на Android не названо, однако чтобы избежать судебных исков, основанных на антиконкурентном поведении, «яблочная» компания, очевидно, постарается выпустить программу как можно скорее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.