WhatsApp с 1-го числа неожиданно перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире сервиса для общения более известного и распространенного, чем WhatsApp, а позволяет он совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, переписываться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других задач, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Это программное обеспечение предоставляет пользователям доступ к огромному множеству различных функций и возможностей, а расходовать все из таких можно на абсолютно все, что только так и вовсе вообще может прийти в голову, то есть на этот самый счет можно даже и не беспокоиться, так как никаких причин для этого попросту нет.

Все личные данные пользователей, в том числе переписка, надежно защищаются от посторонних лиц при помощи сквозного шифрования, обеспечивающего максимальную степень защиты из всех возможных. Администрация данного месседжера стремится делать все, что ей только под силу, лишь бы как можно больше людей использовали это программное обеспечение, находя его при всем при этом самым лучшим на рынке. При помощи этого приложения можно совершать множество различных действий, причем с годами перечень таких лишь увеличивается, становясь все больше и больше с каждым днем. Впрочем, далеко не всегда новшества со стороны владельцев этого сервиса положительно отражаются на численности людей, пользующихся этим программным обеспечением.

В настоящее время активная аудитория WhatsApp насчитывает более чем 2 млрд человек, и все они считают данный сервис для общения самым лучшим в своем классе, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. В подобном положении дел, безусловно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, ведь этот сервис является одним из лучших на рынке, а запущен он был так и вовсе самыми первым, что случилось еще в 2009 году, то есть очень и очень давно. Данный месседжер стремится к тому, чтобы как можно более широкий круг людей его активно использовал, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке, однако уже начиная с 1 февраля 2021 года использовать его окажется невозможно на многих моделях телефонов.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, начиная с 1-го февраля следующего года использовать данный крайне крупный и очень известный по всему земном шару мессенджер станет невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Это, безусловно, так или иначе всех крайне сильно огорчит, потому что более чем 100 млн человек из-за такого события могут утратить доступ к этому ПО. Чтобы ничего такого не случилось стоит заранее обновить операционную систему до подходящей, а минимальными с начала следующего года окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые. Новшества затронут всех пользователей без исключения, а избежать их не удастся никоим образом.

Не так давно был обнаружен секретный способ читать чужую переписку WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.