WhatsApp с 1-го числа перестал работать на всех устройствах Android и iOS

Самым крупным и известным в мире мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он громадной крайне большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение позволяет совершать целую массу различных действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения SMS, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, делиться местоположением, передавать медиафайлы, а вместе с тем совершать множество других действий, не испытывая никаких затруднений и сложностей.

Данный мессенджер постоянно развивается, и его развитие уже привело к тому, что ему удалось обрести невероятно большую популярность по всему земному шару, так как более чем 2 млрд человек, проживающих в самых разных частях мира, им активно пользуются, находя его самым лучшим и самым известным среди всех существующих в стране. Это программное обеспечения стремится делать абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей остался им более чем доволен. Мессенджер WhatsApp снова и снова внедряет самые разные новшества, и вот теперь дошло дело до того, что он начал лишать пользователей возможности им пользоваться каким-либо образом так и вовсе вообще.

Это программное обеспечение является невероятно известным по всему земному шару в первую очередь за счет того, что ему под силу предоставить доступ к огромному множеству возможностей без какой-либо платы, то есть совершенно ничего платить за такие не требуется, и это определенно можно считать очень большим и крайне значимым плюсом. Начиная с 1 февраля 2020 года в целях безопасности использовать это программное обеспечение на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, стало совершенно невозможно, и это определенно совершенно точно так или иначе нужно учитывать, ведь иначе, в противном случае, использовать данный сервис для общения совсем никак попросту не получится.

Мессенджер WhatsApp решил не останавливаться на достигнутом, а продолжать стремительно активно развиваться. Именно поэтому уже с 1 февраля 2021 года, то есть уже через несколько месяцев, пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, окажется попросту невозможно никоим образом. Начиная с этого самого момента минимальными версиями для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а на любых более старых использовать это программное обеспечение для общения окажется невозможно совершенно никак никоим образом, и это, конечно, нужно учитывать, чтобы не лишиться доступа к этому ПО тогда, когда придет время.

Ранее был обнаружен способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.