AliExpress ввел бесплатную доставку недорогих товаров

Нет на российской территории ни одного более крупного и известного онлайн-магазина, чем AliExpress, а делать он стремится абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей покупал себе какие-либо товары с его помощью, находя условия покупки самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех возможных и существующих на рынке так и вовсе вообще. Дошло дело до того, что данная торговая площадка посчитала необходимым ввести бесплатную доставку недорогих товаров, а вступило в силу такое новшество сегодня, 11 ноября 2020 года. Стало это возможным благодаря корпорации Alibaba Group, которая владеет не только данной торговой площадкой, но еще и, помимо этого, логистическим оператором Cainiao.

Раньше, покупая какие-либо недорогие товары с доставкой из Китая и ряда других государств, покупателям приходилось в обязательном порядке оплачивать стоимость доставки, размер которой мог доходить до 70% от цены самого товара, и это, конечно, отпугивало многих покупателей, ведь никому не хочется лишний раз отдавать свои деньги за доставку. Торговая площадка AliExpress посчитала необходимым исправить такой недочет, внедрив новшество, которое касается всех международных продавцов каких-либо товаров. Отныне в том случае, если товар стоит $5 или меньше, он будет доставляться совершенно бесплатно. Ранее, когда покупатели покупали себе товары в рамках данной категории, им приходилось так или иначе отдавать за доставку таких крупную сумму денег, однако теперь, сейчас, во всем этом уже нет никакой нужды.

Логистическая компания Cainiao, отвечающая за доставку товаров от самого начала и до конца, решила в полной мере взять на себя все расходы, связанные с доставкой недорогих посылок в Россию. Кроме того, был разработан ряд новых маршрутов, позволяющих значительно сократить время в пути, поэтому ко всему прочему посылки из Китая в РФ будут попадать еще и значительно быстрее, что также гарантированно всех приятно порадует. Получать посылки можно в партнерских точках выдачи заказов на территории России, коих насчитывается свыше 16 тысяч, а также в постаматах данного оператора, которые уже можно встретить в крупных городах страны. С течением времени количество точек получения заказов будет только увеличиваться.

Как можно легко заметить, это новшество затрагивает лишь посылки, которые доставляются на территорию России при помощи логистической компании Cainiao, а не с использованием почтовых служб. Бесплатная доставка актуальна для всех покупателей, вне зависимости от региона и населенного пункта проживания, поэтому AliExpress надеется, что данное новшество придется по вкусу максимально широкому круг лиц, проживающих на российской территории. Продавцам каких-либо товаров не придется внедрить никаких новшеств для того, чтобы доставка стала бесплатной, то есть все изменения автоматически вступят в силу, но при этом продавцам каких-либо товаров гарантированно не придется нести каких-либо дополнительных расходов, поэтому их доходы от такого новшества не пострадают.

Ранее выяснилось, что торговая площадка AliExpress выплатил мегакупон на 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.