«Yota Деньги» – сервис для оплаты связи, интернета, и других услуг

Ни один бизнес не может долго находиться в одном состоянии, потому что в таком случае, если допустить подобное, он начнет постепенно становиться все менее доходными, и это в конечном итоге может обернуться его банкротством или просто поглощением конкурентами. Сегодня, 10 ноября 2020 года, российская телекоммуникационная компания Yota решила расширить свой бизнес, а сделала она это путем запуска нового сервиса, предназначенного специально для оплаты услуг связи, интернета, транспортных карт и других. По мнению руководства компании, такой шаг сделает жизнь россиян лучше, потому что теперь можно легко и просто при помощи этого сервиса решать многие бытовые повседневные задачи, экономя свое время и нервы.

Новый сервис называется «Yota Деньги», а представляет он из себя некую платформу, при помощи которой пользователи могут отправлять деньги со счета телефона на банковские карты, пополнять баланс телефона, оплачивать домашний интернет, пополнять транспортные карты, а вместе с тем совершать ряд других действий, причем с течением времени перечень таких будет стремительно увеличиваться, становясь все больше и больше. В настоящее время новый сервис уже доступен всем желающим, но использовать его можно через веб-браузер. Для этого необходимо посетить веб-сайт money.yota.ru, сделав это с персонального компьютера PC, при помощи смартфона или планшета. Не исключено, что в будущем компания выпустит мобильное приложение с подобной возможностью.

Клиенты могут переводить денежные средства на номера абонентов Yota без какой-либо комиссии, а вот при переводах денег на номера каких-либо других сотовых операторов и на любые банковские карты придется оплачивать обязательную комиссию, составляет размер которой 3% от суммы перевода. При этом, существует минимальный размер платежа, а находится он на уровне 49 рублей, то есть отправить кому-либо меньше гарантированно совершенно точно не получится, и этот самый нюанс, конечно, обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с дополнительными сложностями и затруднениями. Новый сервис могут использовать все жители России. Не исключено, что в ближайшем будущем он превратится в полноценный электронный кошелек, при помощи которого можно будет оплачивать покупки в онлайн-магазинах и совершать иные действия.

Сервис «Yota Деньги» является частью экосистемы компании, пользоваться которой могут все желающие. Очевидно, что запуск данного сервиса произошел с расчетом на то, что использовать его захочет максимально широкий круг людей, проживающих на российской территории. И действительно, абоненты этого сотового оператора могут в полной мере оценить подобную задумку, ведь теперь можно запросто передать деньги другому человеку без какой-либо комиссии. Более того, имеется возможность не только отправки денег на банковскую карту без какой-либо комиссии, но еще и возможность совершить денежный перевод на банковский счет, который может идти от нескольких минут до пяти рабочих дней. В некоторых случаях подобный способ передачи денежных средств действительно на самом деле может быть крайне удобным и полезным.

Не так давно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Yota разрешил сменить название сети на любое.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.