«СберУслуги» – новый сервис для заказа любых услуг

Многие жители России уже давно поняли, что работать на государство «за копейки» до конца жизни не вариант, поэтому все больше и больше граждан, проживающих в стране, становятся самозанятыми. Такие лица используют свои навыки, опыт и знания для решения каких-либо задач взамен на денежное вознаграждение. Сегодня, 9 ноября 2020 года, финансовое учреждение «Сбербанк» посчитало необходимым запустить новый сервис для заказа любых услуг, а называется он «СберУслуги». С его помощью, как сказано в его описании, жители страны могут найти исполнителя для решения каких-либо задач. Так, можно нанять репетитора по английскому, найти мастера по ремонту в квартире, оформить заявку на ремонт телевизора, заказать уборку или разместить заказ на что-то еще.

Новый сервис поможет россиянам найти исполнителя для решения каких-либо задач, причем он позволяет как самостоятельно находить специалистов в тех или иных областях, так и размещать некий заказ, на который будут откликаться заинтересованные люди. Россиянам доступно огромное множество различных услуг, на которые можно разместить заявку. В число таких входят курьер, няня, юридические консультации, охрана, повседневные услуги и многое другое. В приложении отображается не только полный список оказываемых кем-либо услуг, но еще и подобная информация об исполнителе или о нескольких таких, если какое-то задание выполняет группа людей, как например в случае с разработкой мобильного приложения для смартфонов, где одному человеку зачастую не под силу справиться с подобным проектом.

В профиле исполнителя можно увидеть его фотографию, стаж работы, оценки от предыдущих клиентов и получить другие сведения. При необходимости, можно вступить в дискуссия с мастером, чтобы обсудить детали заказа или заказанные услуги. Стоимость какой-либо услуги согласуется прямо через приложение «СберУслуги», а все сделки проходят максимально легально и безопасно. Исполнитель гарантированно получает оплату, если он качественно и добросовестно выполняет свою работу. Все специалисты, работающие в рамках нового сервиса, работают как самозанятые, поэтому при оформлении какого-либо заказа, когда такой окажется выполнен, клиентам выдают официальный чек об оплате услуги и гарантию на повторный бесплатный ремонт, если вдруг возникнут какие-то проблемы в работе того, что починил специалист.

По словам кредитной организации, она проверяет каждого исполнителя и составляет рейтинг по отзывам от клиентов. Сервис «СберУслуги» взимает комиссию с каждой выполненной сделки, но ее размер составляет не больше 10%, а оплачивает эту самую комиссию именно тот, кто исполняет какой-либо заказ, то есть при размещении заявки никаких комиссий оплачивать не нужно. В настоящее время новый сервис, начавший свою работу с сегодняшнего дня, уже доступен в виде мобильных приложений для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, а скачать его можно из магазинов Google Play и App Store, где это программное обеспечение доступно всем пользователям совершенно бесплатно, то есть совсем ничего платить за него не нужно. Для входа в учетную запись необходимо использовать идентификатор «Сбер ID», который есть у всех клиентов госбанка.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» разрешил всем владельцам банковских карт бесплатно передвигаться на транспорте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.