Sony PlayStation 4 рухнула в цене в целых два раза

Интерес людей по всему земному шару к видеоиграм стремительно растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще пользоваться какими-либо электронными устройствами ради того, чтобы играть в видеоигры. Ничего удивительного или странного в этом нет, ведь подобный способ проведения досуга является крайне интересным и очень затягивающим, что максимально положительно отражается на его привлекательности. На радость множества людей, проживающих где-либо, уже вскоре случится такое событие, которым любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен. Дело в том, что японская корпорация Sony посчитала необходимым обрушить цену PlayStation 4, сделав ее намного дешевле и доступнее.

С момента выхода этой консоли на рынок прошло уже целых семь лет, то есть она вышла очень давно. С тех самых пор ее техническое оснащение по очевидным всем причинам очень сильно устарело, перестав представлять какую-либо реальную ценность. Эта приставка способна разве что только обеспечивать запуск игр в разрешении Full HD при частоте 30 кадров в секунду и выше, но этого явно недостаточно в 2020 году для того, чтобы она могла оставаться актуальной и дальше. В итоге, компании Sony не осталось ничего другого, кроме как обрушить стоимость этой игровой приставки в два раза, а о том, что это уже совсем скоро случится, буквально в ближайшие несколько недель, сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер.

По данным этого источника, компания Sony хочет сделать так, чтобы ее фирменная игровая приставка оставалась актуальной как можно дольше, по меньшей мере до конца 2021 года или даже дольше. Единственный способ сделать так, чтобы она могла неплохо продаваться и дальше, заключается в том, чтобы обрушить цену PlayStation 4, сделав ее намного дешевле и доступнее, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, в этом уже нет никакой нужды, и это вполне себе реальный факт, в котором не приходится даже и мечтать. Если ее ценник снизится в два раза, стоить она будет не $400, за сколько ее продают в настоящее время, а всего-навсего за $200, то есть на намного более выгодных и привлекательных условиях.

Обрушение ценника вдвое сделает PS4 вновь очень даже привлекательной в полной мере, то есть максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе захочет ее себе приобрести, сделав это легко и просто. Очевидно, что если Sony обрушит ценник PlayStation 4 ради продления ее жизненного цикла, она также сделает эту игровую консоль максимально доступной и дешевой, а вместе с ней дешевле могут стать разного рода аксессуары, и видеоигры, покупать которые окажется возможно за счет такого события на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Осталось только дождаться, когда все это наконец-то случится.

Ранее выяснилось, что компания Sony выпустила игровую приставку PlayStation 5 Pro с очень мощным «железом».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.