WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на ОС Android и iOS

Наиболее крупным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто громадной крайне большой пропускной способностью, так как пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек. Все они находят это программное обеспечение лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь с его помощью удовлетворять абсолютно все свои потребности в общении из тех, которые только так и вовсе вообще могут возникнуть. Данный сервис для общения снова и снова расширяет свои функциональные возможности, чтобы тем самым способствовать росту аудитории. Если на начальном этапе при помощи этого приложения можно было лишь обмениваться текстовыми сообщениями, а было это в 2009 году, то теперь пользователям доступно намного больше возможностей.

Теперь, сейчас, это ПО позволяет совершать голосовые звонки, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, в том числе общаться в групповых чатах и даже подписываться на различные каналы с разного рода сведениями. Данный месседжер, будучи невероятно крупным и известным, посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал, потому что так и вовсе вообще не мог себе представить, что нечто подобное может когда-то случиться. Так, начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться им каким-либо образом стало совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых.

Дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множество различных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Тем не менее, останавливаться на достигнутом администрация WhatsApp не собирается. Как стало известно изданию AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года использовать этот мессенджер станет совершенно невозможно никоим образом на Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых еще более старых ОС. Во всех таких содержится действительно много уязвимостей, с использованием которых третьи лица вполне могут получить доступ к пользовательской переписке, используя ее затем, после этого, в свою личных целях, но конечно же противозаконных.

Минимальными версиями операционных систем для запуска данного мессенджера уже с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые современные ОС. Чем более новая платформа установлена на какое-либо мобильное устройство, тем лучше. Если обновить операционную систему на смартфоне не представляется возможным никоим образом, стоит задуматься о покупке нового телефона, потому что иначе, в противном случае, использовать каким-либо образом такой мессенджер, как WhatsApp, окажется невозможно совершенно никак никоим образом, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как никаких причин для этого попросту нет и быть не может.

Недавно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, которую миллионы людей ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.