Huawei выпустила HarmonyOS на замену Android

Одним из наиболее крупных и известных брендов на рынке, занимающихся созданием и выпуском смартфонов, является компания Huawei. Она уже далеко не первый год создает и выпускает на рынок крайне привлекательные по совокупности качеств модели мобильных устройств, оснащенных по последнему слову техники и технологий, а похвастаться им действительно на самом деле есть чем, что, в свою очередь, очень положительно отражается на их доступности и привлекательности. Каждый покупатель, в зависимости от своих финансовых возможностей, может выбрать себе именно такую модель телефона, которая ему по карману, и он почти наверняка останется ей доволен, так как она будет одной из лучших на рынке в пределах своей ценовой категории.

Тем не менее, из-за американских санкций теперь Huawei уже не может не только полноценно использовать операционную систему Android, но еще и внедрять в свои смартфоны сервисы Google. Все это, конечно, крайне негативно отразилось на привлекательности продукции данного бренда, так как она очень сильно сократилась. На фоне подобного положения дел, в связи с усилением давления на компанию в целом, она увидела смысл в том, чтобы пойти на один очень важный и долгожданный многими людьми шаг, которым все так или иначе совершенно точно останутся более чем довольны, так как иначе в данной конкретной ситуации быть попросту даже и не может. Дело в том, что корпорация решила создать и выпустить свою собственную операционную систему.

Новая разработка называется HarmonyOS, а является она крайне привлекательной по совокупности качеств, пускай пока что она еще и недоступна простым пользователям. В настоящее время эта ОС проходит закрытое тестирование внутри Huawei, тогда как ее первая стабильная сборка станет доступна всем желающим уже в декабре 2020 года, то есть ждать этого самого момента осталось всего несколько месяцев, или даже меньше. Важно заметить, что эта операционная система является не еще одной прошивкой, основанной на Android, вроде EMUI или Magic UI, а полностью независимой платформой, и это, в свою очередь, очень положительно отражается на ее привлекательности, ведь речь идет о полноценном конкуренте даже для iOS от Apple.

Замена Android от Huawei выйдет для множества фирменных смартфонов из различных ценовых категорий, а сама компания собирается начать устанавливать эту ОС прямо «из коробки» на свои телефоны уже начиная с 2021 года. Со временем, в следующем году, абсолютно все телефоны компании будут работать только на базе такой операционной системы, тогда как от «зеленого робота», подконтрольного компании Google, она раз и навсегда откажется, в связи с чем использовать его каким-либо образом так и вовсе вообще окажется запрещено. Уже известно о том, что пользователей ждет не только надежная система защиты, но еще и новый уникальный пользовательский интерфейс, которому нет равных по совокупности качеств.

Ранее удалось выяснить, что совершенно неожиданно для всех поддельные смартфоны Huawei за 490 рублей поступили в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.