WhatsApp с 1-го числа перестанет навсегда работать на всех версиях Android и iOS

Наиболее крупным и известным в мире мессенджером среди всех существующих на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всей стране, так как люди по всему земному шару им активно пользуются, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать целую массу различных самых разных действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений так и вовсе вообще, что, в свою очередь, совершенно точно определенно можно считать очень большим просто громадным плюсом. Это программное обеспечение уже используют более чем 2,1 млрд человек, причем с каждым днем эта цифра становится все больше.

Функциональные возможности данного сервиса для общения позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщение, звонить по видеосвязи, переписываться в мессенджерах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений так и вовсе вообще. Данный мессенджер, будучи крайне крупным и очень распространенным, делает абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей им активно пользовались, находя его самым лучшим среди всех существующих. Не так давно пользователям разрешили даже совершать групповые видеозвонки, делая это на максимально выгодных и привлекательных условиях из всех возможных.

Один из секретов успеха данного мессенджера заключается в том, что он является в полной мере бесплатным, то есть за него совсем ничего не нужно платить, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его привлекательности и доступности. Тем не менее, как бы сильно разработчики не хотели нарастить численность клиентов, но при всем при этом им иногда приходится идти на такие шаги, которых так и вовсе вообще едва ли кто-то ожидает. Так, в частности, данный мессенджер посчитал необходимым с 1 февраля 2020 года стать недоступным для дальнейшего использования каким-либо образом на сильно устаревших версиях операционных систем, входят в число которых Android 2.3.7 и iOS 8, а также любые еще более старые.

Само собой, что ничего странного или удивительного во всем этом нет и быть не может, ведь в старых устаревших версиях ОС содержится множество различных общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. Именно поэтому, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться таким мессенджером, как WhatsApp, станет совершенно невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями операционных систем для запуска данного сервиса окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, обе из которых пользуются огроменной громадной популярностью.

Не так давно выяснилось, что сервис для общения WhatsApp запустил службу поддержки пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.