Hyundai добавит поддержку CarPlay в свои автомобили в начале 2016 года

Популярный автомобильный бренд Hyundai одним из первых рассказал о своих планах внедрения поддержки Apple CarPlay в свои машины, однако до сих пор дальше разговоров дело не двигалось. На недавней презентации компании на территории США сообщили, что автомобили Hyundai начнут получать поддержку «яблочной» технологии в начале 2016 года.

В первой половине 2016 года владельцы Hyundai Sonata смогут установить в автомобиль новое ПО, позволяющее использовать технологию передачи данных с экрана iPhone на бортовой монитор машины — CarPlay. Для работы разработки Apple потребуется смартфон iPhone 5 и новее.

Бортовой компьютер автомобилей Hyundai можно будет обновить через обычную SD-карточку с закаченной прошивкой. Пользователи смогут выполнить данную процедуру обновления прошики самостоятельно, либо обратить в авторизированный сервисный центр для получения помощи. Все новые модели автомобилей Hyundai, которые появятся в 2016 году, будут отгружаться с поддержкой CarPlay по умолчанию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.