Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для всех устройств на Android и iOS

Игровая студия Rockstar Games выпустила видеоигру GTA V еще в сентябре 2013 года. Первое время, на протяжении приблизительно одного года, она была доступна только в версии для игровых приставок предыдущего прошлого поколения, но затем ее сделали доступной на консолях нынешнего поколения, а затем, спустя еще какой-то время, на игровых компьютерах, оснащенных мощным и производительным техническим оснащением. С момента первоначального релиза этой видеоигры прошло уже больше семи лет, но до сих пор десятки миллионов людей продолжают в нее играть, делая это во многом благодаря мультиплееру GTA Online, куда регулярно с завидной регулярностью разработчики внедряют новый контент, лишь бы порадовать геймеров.

На протяжении многих лет владельцы каких-либо устройств на базе операционных систем Android и iOS могли только лишь мечтать о том, чтобы им представилась возможность скачать Grand Theft Auto V, а затем, после этого, произвести ее установку, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь фантазировать, но теперь, сейчас, во всем этом уже нет никакой нужды, потому что эта игра наконец-то стала доступна на смартфонах и планшетах, причем играть в нее можно совершенно бесплатно. Доступна как однопользовательская компания, так и мультиплеер под названием GTA Online, где можно весело и увлекательно проводить время с людьми из других регионов мира.

В видеоигре поддерживается сенсорное управление при помощи виртуальных наэкранных кнопок, но для повышения комфорта при игре можно подключить сторонний игровой контроллер, чтобы тем самым получить улучшенный контроль над всем происходящим в видеоигре. Важно заметить, что как в и случае с компьютерной версией GTA V, на смартфонах и планшетах геймеры могут играть с английской озвучкой, но с русскими или какими-то иными субтитрами от разработчиков, то есть это именно официальный перевод. Игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы сделать Grand Theft Auto V доступной на смартфонах и планшетах, поэтому пойти на подобный шаг вместо нее посчитала необходимым компания Valve.

Она увидела смысл в том, чтобы бесплатно выпустить GTA V в версии для устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS, сделав так, чтобы как можно более широкий круг людей получил возможность в нее играть, а также в мультиплеер под названием GTA Online. Для того, чтобы играть в Grand Theft Auto V на смартфоне, планшете, телеприставке или каком-то ином устройстве необходимо скачать из магазина Google Play или App Store бесплатное приложение Steam Link, после чего, вслед за этим, запустить и следовать указаниям на экране. При использовании такого ПО компьютер выступит в роли сервера, а будет он в режиме реального времени передавать картинку, звук и управление на подключенный электронный гаджет. Происходить все это может как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любой точки планеты, где имеется подключение к интернету. Платить при этом за все это ничего не нужно сейчас и не придется в будущем.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии, который затягивается на многие дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.