WhatsApp уже с 1-го числа перестанет полностью работать на Android и iOS

Нет в мире сервиса для общения более крупного и известного, чем WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим среди всех существующих на рынке. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, использовать видеосвязь, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, потому что на момент его запуска в 2009 году пользователям было доступно всего-навсего несколько функций, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе.

Дело в том, что данный мессенджер, будучи невероятно крупным, активно используют более чем 2,1 млрд человек, то есть каждый четвертый житель Земли им пользуется. Это программное обеспечение, помимо возможности обмениваться текстовыми сообщениями и звонить по видеосвязи, позволяет совершать голосовые звонки, делиться местоположением, переписываться в групповых чатах, делиться медиафайлами, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Этот сервис для общения делает абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей им активно пользовался, находя его самым лучшим среди всех существующих в стране.

Пускай разработчики и стараются делать все, чтобы их программное обеспечение на постоянной ежедневной основе использовал как можно более широкий круг людей, но при этом они время от времени внедряют такие новшества, которые не лучшим образом отражаются численности аудитории. Так, начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом стало совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых версий ОС. Ничего хорошего во всем этом, безусловно, нет и быть не может, однако разработчики WhatsApp подобным образом, вводя такого рода ограничения, стараются обеспечивать максимальную степень защиты пользовательской информации.

Все дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, использовать это программное обеспечение для общения окажется невозможно совершенно никак никоим образом на всех моделях смартфонов, которые работают на базе Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Именно поэтому необходимо уже сейчас заранее удостовериться в том, что на мобильное устройство установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо какая-то еще более новая. В противном случае, если это условие не будет соблюдаться, использовать WhatsApp окажется невозможно совершенно никак никоим образом.

Не так давно появилась информация о том, что WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.