WhatsApp с 1-го числа на всех версиях Android и iOS прекратит работать

Как бы сильно создатели и разработчики различных сервисов для общения не стремились сделать их максимально привлекательными, но удается им это не слишком часто, к большому сожалению. В настоящее время на рынке имеется около десятка различных мессенджеров, пользующихся наибольшей популярностью по всему земному шару, тогда как остальные сервисы для общения имеют лишь небольшую аудиторию, и навряд ли в этом самом плане что-то изменится. Пользователям удобнее всего пользоваться именно таким мессенджером, которым пользуется абсолютное большинство людей, проживающих на территории России или какой-то еще другой страны. Сегодня, 13 октября 2020 года, стало известно о том, что уже вскоре WhatsApp станет недоступен на многих версиях операционных систем Android и iOS.

Этот сервис для общения является самым популярным в своем классе, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, все из которых составляют постоянную активную аудиторию данного мессенджера, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение является очень и очень привлекательным, стараясь делать абсолютно все, что оно только может, лишь бы при этом максимально широкий круг людей активно пользовался именно им. Специально ради наращивания численности активных пользователей создатели данного сервиса регулярно внедряют в него различные самые разные новшества, стремясь сделать его как можно более защищенным, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе вообще только могут быть.

За счет подобного положения дел при помощи WhatsApp уже сейчас можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, совершать видеозвонки, а вместе с тем, помимо этого, совершать огромное множество других действий, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений. Впрочем, даже не смотря на стремления разработчиков как можно сильнее расширить аудиторию данного сервиса, добиться этого удается далеко не всегда, потому что время от времени в работе этого программного обеспечения возникают проблемы, связанные с безопасностью. Именно поэтому с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером запретили на всех старых моделях смартфонов.

Пользователи телефонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, попросту лишились доступа к этому программному обеспечению, в связи с чем теперь они уже не могут им совершенно никак никоим образом пользоваться. В этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, потому что в старых версиях ОС содержится множество брешей, используя которые хакеры могут выкрасть переписку. Именно поэтому уже с 1 февраля 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев, пользоваться WhatsApp станет никоим образом невозможно на всех моделях смартфонов, работающих на базе Android 4.0.3 и iOS 9, как и любых еще более старых. Такое событие, вне каких-либо сомнений, крайне сильно огорчит очень многих, но такова цена высокой и максимальной безопасности.

Не так давно удалось выяснить, что сервис для общения WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.