Телеприставка Apple TV научилась проигрывать 360-градусные видео

Не так давно корпорация Apple заключила соглашение с экспертами из Littlstar в области видео, которые помогли добавить в телевизионную приставку Apple TV поддержку видеороликов с панамным 360-градусным видом.

Теперь в приложениях YouTube и FaceBook у владельцев телеприставки Apple TV появилась возможность смотреть 360-градусные видео. Обе платформы получили поддержку нового видеоформата около года назад, однако разработчики пока что не спешат выводить этот стандарт в массы, так как его использования будет не массовым. Одной из первых крупных компаний, которая начала поддерживать данный вид видеороликов, стала Apple.

Вместе с этим нужно отметить, что по большей части видеоформат 360-градусов создавался для шлемов и очков виртуальной реальности. Одев на голову специальное устройство, пользователь, крутя своей головой, может смотреть в ту или иную сторону видеоролика. Это создает эффект полного погружения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.