WhatsApp в скором будущем научится совершать голосовые вызовы

Издание International Business Times опубликовало скриншоты, которые доказывают разработку функционала видеозвонков в популярном мессенджере WhatsApp. Разработчики мессенджера уже не раз заявляли, что в скором будущем клиент для общения получит возможность совершать голосовые вызовы с возможностью показа видео в режиме онлайн.

Поддержка видеозвонков в первую очередь появится в версии мессенджера для iOS, тогда как аналогичный функционал на Android станет доступен лишь спустя несколько месяцев. Версия WhatsApp, запечатлённая на скриншотах, имеет номер 2.12.16, тогда как пользователям iPhone, iPad и iPod Touch для установки из App Store в настоящий момент доступна только 2.12.12.

WhatsApp Video 2

Пользователи WhatsApp получат возможность транслировать видео в режиме голосового вызова, и при этом использовать фронтальную или заднюю камеры. Можно смело сказать, что появление возможности совершать видеозвонки в WhatsApp, нанесет ощутимый удар по популярности Skype, так как большинство людей используют приложение Microsoft только из-за возможности совершения видеовызовов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.