Grand Theft Auto V выпустили для смартфонов и планшетов на Android

Как бы сильно не старались различные самые разные игровые студии, но лучшей видеоигрой в истории человечества многие считают именно Grand Theft Auto V, вышла которая еще в 2013 году. С момента ее выхода прошло уже целых семь лет, за которые ей удалось крайне сильно устареть. Пускай эта игра и перестала быть такой же привлекательной, какой она была много лет назад, однако до сих пор очень многие люди продолжают в нее активно играть, причем делают это не какие-то отдельные единицы, а десятки миллионов. Широкая популярность GTA V обусловлена мультиплеерной версией видеоигры под названием GTA Online, предлагает которая просто потрясающий во всех отношениях игровой опыт, предложить который никто другой более не может.

Играть в эту игру можно на игровых приставках различных поколений и на игровых компьютерах, однако теперь все иначе, так как данная видеоигра стала доступна для загрузки всем пользователям, использующим смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android. Таким образом, теперь все обладатели каких-либо электронных мобильных устройств могут играть в эту легендарную видеоигру, причем запускается она исключительно за счет технического оснащения, встроенного в мобильное устройство, а не как-либо иначе. Такая особенность, крайне важная, делает возможным процесс игры даже в самолетах и поездах, где обычно нет подключения к интернету, а если и имеется, то стоить оно может невероятно необоснованно дорого.

Игра поддерживает сенсорное управление, но для повышения комфорта управления всегда можно подключить сторонний игровой контроллер. К сожалению, пока что разработчики не добавили в GTA V для Android поддержку русского языка, поэтому играть придется на английском. Важно понимать и учитывать, что так как данная игра является крайне требовательной к техническому оснащению, чем на более мощном электронном устройстве она запускается, тем более высоким окажется качество графики и тем выше будет частота кадров. Впрочем, конечно, никто не запрещает играть и на бюджетных моделях смартфонов или планшетов под управлением Android. но рассчитывать в таком случае на высокое качество графического оформления не следует.

Игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы выпустить Grand Theft Auto V для Android, поэтому сделать это за нее решили разработчики из сторонней студии New Games Corporation. Они взяли это дело в свои руки и посчитали необходимым сделать так, чтобы играть в GTA V оказалось возможно на мобильных устройствах. Пока что их игра находится в стадии бета-тестирования, однако в таком уже могут принять участие все делающие. Скачать данную игру можно как с официального сайта разработчиков, так и, помимо этого, из стороннего источника, где она доступна для загрузки всем желающим. Мультиплеер GTA Online недоступен, но он, возможно, появится с одним из будущих крупных обновлений.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.