WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS. Что делать

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть общаются с его помощью очень многие люди, все из которых находят его лучшим в своем классе. Совсем недавно постоянная активная аудитория данного мессенджера перевалила за более чем 2,1 млрд человек, став намного больше, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Само собой, что никто даже и близко не ожидал ничего подобного в 2009 году, когда данный сервис только был запущен. Изначально его создатели просто рассчитывали на то, что ему удастся найти свое место на рынке и сформировать какую-то аудиторию, но о том, что им будет пользоваться каждый четвертый житель Земли, они не могли даже и подумать.

Специально для того, чтобы стремительно развиваться, в этот мессенджер снова и снова добавляют различные новые возможности. С его помощью уже сейчас можно общаться при помощи текстовых сообщений, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться какими-либо медиафайлами, общаться в групповых чатах, раскрывать свое местоположение, а также совершать множество других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, во всем этом уже нет никакой нужды даже и близко, потому что WhatsApp является в полной мере бесплатным, а значит пользоваться им легко и просто может каждый человек, который этого только так и вовсе вообще пожелает.

Пускай создатели этого сервиса и стремятся к тому, чтобы их программным обеспечением пользовался на постоянной ежедневной основе как можно более широкий круг людей, однако при этом они иногда вынуждены идти на шаги, которые наоборот негативно отразятся на данном показателе, то есть на постоянной аудитории. Начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно совершенно никак никоим образом на Android 2.3.7 и iOS 8, а также на любых еще более древних и старых версиях операционных систем. По словам разработчиков, такие содержат в себе очень много общеизвестных брешей, с использованием которых хакеры и иные недоброжелатели могут получить доступ к данным на телефоне, в том числе к личной пользовательской переписке.

Именно поэтому, чтобы ничего такого гарантированно не произошло, администрация мессенджера и решила сделать так, чтобы пользоваться этим ПО стало просто невозможно каким-либо образом. Как выяснило издание AKKet.com, начиная с 1 февраля 2021 года пользоваться мессенджером WhatsApp окажется невозможно на Android 4.0.3 и iOS 9, а также на более старых версиях ОС. Минимальными версиями для запуска данного сервиса станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых использовать его окажется невозможно никоим образом совершенно никак. Во всем этом, конечно, нет ничего хорошего, но важно убедиться в том, что на мобильное устройство установлена подходящая версия ПО, так как иначе использовать данный сервис для общения окажется невозможно никоим образом.

Не так давно появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp заработал на нескольких устройствах одновременно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.