Google разрабатывает мессенджер с умным искусственным интеллектом

Внутри компании Google уже более одного года ведутся разработки мессенджера с искусственным интеллектом. По задумке «поискового» гиганта, новинка сможет вести беседу с пользователям на уровне обычного человека.

Проектом по созданию мессенджера с ИИ занимается вице-президент Google по коммуникациям Ник Фокс. Новинка будет основывать на многолетнем опыте Google и её технологиях в области обучения ботов, чтобы предоставить пользователям самые передовые разработки в области технологий.

В настоящее время мессенджер Google Hangouts не может на равных конкурировать с Telegram или Facebook Messenger, так как существенно уступает по распространенности. Руководство Google надеется, что добавление искусственного интеллекта в свой мессенджер позволит добиться расположения пользователей. О сроках реализации данного проекта пока что ничего не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.