Разработчики начали получать очки виртуальной реальности Oculus Rift

Разработчики игр и программного обеспечения в ближайшие дни ожидают поставок шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Вместе с этим, теперь у создателей программ и игры появилась возможность использоваться новейшее программное обеспечение для написания кода: Rift SDK 1.0.

Как сообщает представительство Oculus VR, компания решила дать разработкам возможность протестировать свои игры и программы на готовых очках, а не на эмуляторах. Также компания надеется, что к старту продаж коммерческой версии очков в начале 2016 года для Oculus Rift уже будет создано несколько сотен качественных программ и игр, которые будут мотивировать людей приобретать новинку.

The Oculus Rift headset is tested by attendees at the Eurogamer Expo at Earls Court in London.

Купить очки виртуальной реальности Oculus Rift CV1 можно будет уже в первой половине следующего года. Более точная дата запуска продаж будет объявлена компанией позже. Предположительная стоимость очков виртуальной реальности составит $350 на территории США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.