Клиентов «Сбербанк» массово лишают денег на банковских картах

Пускай свою деятельность на российской территории и осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, однако самым крупным и известным среди всех существующих в стране является «Сбербанк». Он старается делать абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей, проживающих в стране, приносили ему доход и использовали все услуги, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. Этот госбанк регулярно внедряет различные нововведения, что позволяет ему повышать свою выручку с каждым днем. Вместо того, чтобы делиться действительно важными и ценными сведениями, клиентам этой кредитной организации навязывают платные услуги, вроде страховки, чтобы они тем самым приносили как можно больший доход банку.

Финансовое учреждение «Сбербанк» старается делать абсолютно все, что только может быть, лишь бы как можно больше людей, проживающих на российской территории, платили ему деньги за все те услуги и возможности, доступ к которым ему под силу предоставить. В итоге, дошло дело до того, что Центробанк России начал распространять не самые приятные сведения. Как он уверяет, в последнее время на российской территории огроменную просто колоссальную популярность набрала новая схема мошенничества, которая ранее никогда ранее на российском рынке финансовых услуг не использовалась. Речь идет о новом виде массового мошенничества, из-за которого граждане РФ один за другим лишаются денег на банковских картах.

Все начинается с того, что на номер телефона, который привязан к банковской карте, поступает голосовой звонок, в рамках которого звонящий представляется сотрудником кредитной организации и сообщает о том, что финансовое учреждение завершило рассмотрение заявления на закрытие счета карточки и перевод всех оставшихся денег на счет другого человека. Шокированный такого рода словами россиянин начинает паниковать, уверяя, что он не подавал никаких заявлений. В таком случае мошенник начинает предлагать аннулировать заявления, после чего обманным путем узнают различные данные, позволяющие списать с карточки деньги. Это могут быть даже логин и пароль от личного кабинета, код CVC от карточки, либо код из SMS, которые приходит на номер телефона.

Как показывает практический опыт, очень многие граждане РФ становятся жертвами данной мошеннической схемы, и это, конечно, далеко не лучшим образом сказывается на жизни людей, ведь едва ли кто-то хочет просто так лишний раз лишиться своих денежных средств, тем более что некоторые хранят на счете, привязанном к банковской карте, не просто несколько десятков тысяч рублей, а несколько миллионов рублей. Если мошенники получают доступ к такой карточке, они спишут с нее все доступные на ней денежные средства в полном объеме целиком и полностью. Именно поэтому, чтобы ничего такого гарантированно не случилось, никогда нельзя вестись на любые уловки мошенников, главная цель которых заключается в выведывании разного рода личных данных клиентов различных банков, но обычно кредитной организации «Сбербанк».

Недавно удалось выяснить, что российский «Сбербанк» ввел единый налог за снятие наличных через все банкоматы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.