Sony PlayStation 5 заставила всех выкинуть PlayStation 4 в открытое окно

Как известно, уже в середине ноября нынешнего года на территории России, Украины, Европы, США и других стран мира стартуют официальные продажи игровой приставки Sony PlayStation 5, стоить которая в обычной полноценной версии будет $499, то есть желающим ее купить выложить за нее придется порядка 38 000 рублей, хотя точный ценник конечно же отличается в зависимости от конкретного региона мира. Будущая новинка совершенно точно окажется хитом продаж, даже не смотря на свой крайне спорный внешний вид и огромные размеры. Она оснащена крайне мощным техническим оснащением, способным обеспечивать производительность на уровне 10,28 терафлопс. Такой большой вычислительной мощности гарантированно хватит для абсолютно всего, что только так и вовсе вообще может прийти в голову.

За счет такой большой производительности данная приставка сможет обеспечивать запуск игр в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду и выше. Само собой, что это именно то, о чем в настоящее время мечтают многие люди, проживающие в различных уголках планеты. На начальном этапе для PS5 окажется доступно порядка двух десятков различных видеоигр, но на самом деле играть окажется возможно в намного большее число таких. По официальным данным от Sony, новая консоль совершенно точно получит поддержку обратной совместимости с играми для PlayStation 4, выпущенными с момента начала ее продаж в ноябре 2013 года. Таким образом, будущим владельцам новой консоли окажутся доступны более двух тысяч различных видеоигр.

Платить за эти игры, чтобы играть в лицензионные версии таких на Sony PlayStation 5, гарантированно не потребуется. Можно будет вставить диск с игрой для PS4 в игровую приставку PS5, после чего, вслед за этим, начать в нее полноценно играть, причем как в однопользовательскую компанию, так и по мультиплееру. Кроме того, лицензионные копии игр в цифровой формате можно будет скачать из магазина PS Store, и они также смогут полноценно работать на игровой приставке. Сотрудники японской корпорации Sony сейчас занимаются тестированием различных игр для PlayStation 4 на новой PS5, чтобы полностью удостовериться в их корректной работе. Поддержка обратной совместимости будет в новой приставке прямо с первого дня ее продаж.

На практике все это означает, что такая долгожданная многими людьми новинка, как Sony PlayStation 5, гарантированно сможет приятно порадовать всех пользователей очень большой производительностью, а также еще и возможностью запускать огромное множество ранее выпущенных для PS4 игр. Поскольку необходимость в старой игровой приставке прошлого поколения резко отпадет, а количество желающих от нее избавиться увеличится многократно, цены на нее упадут так сильно, что многим будет проще выкинуть PlayStation 4 в открытое окно, потому что продавать ее за бесценок едва ли кому-то захочется, но и совершенно никакой пользы от нее уже точно не окажется. Как события будут разворачиваться на самом деле станет понятно уже совсем скоро, так как до начала продаж PS5 осталось менее двух месяцев.

Недавно стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 рядом с Xbox Series X и Xbox Series S сравнили по размерам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.