«СберДиск» – новое облачное хранилище раздает всем пользователям по 15 ГБ бесплатно

Сразу после того, как «Сбербанк» объявил о трансформации в компанию «Сбер», было запущено фирменное облачное хранилище под названием «СберДиск», а представляет оно из себя специальный сервис, предназначенный для хранения данных. Получить доступ к данному месту для хранения какой-либо цифровой информации можно через веб-интерфейс на его официальном сайте, а также через фирменные мобильные приложения для устройств на базе Android и iOS. Новая разработка является в полной мере защищенной от хакеров и иных злоумышленников, поэтому никто, кроме владельца каких-либо файлов, не сможет получить к ним доступ. Все пользователи, которые начнут использовать этот сервис, получат по 15 ГБ свободного пространства бесплатно.

Новая разработка преподносится кредитной организацией «Сбербанк» в качестве конкурента таким сервисам, как «Яндекс.Диск», Google One, iCloud Drive, Dropbox, Mega и некоторым другим, пользующимся широкой популярностью на российской территории. Пользователи могут загружать в облачное хранилище под названием «СберДиск» до 15 ГБ каких-либо файлов сразу после регистрации, а за дополнительное пространство необходимо платить деньги, но не слишком много. Так, увеличить дисковое пространство до 100 ГБ можно за 83 рубля, а до 1 ТБ за 249 рублей в месяц. Оплачивать дополнительное пространство потребуется ежемесячно. При необходимости, любой папкой или любым файлом можно запросто поделиться с другими людьми, сделав это без каких-либо лишних сложностей и затруднений при помощи специальной ссылки.

Новое облачное хранилище, предназначенное для добавления туда любых файлов, позволяет прямо в онлайн-режиме без загрузки на устройство просматривать фильмы, слушать музыку, смотреть фотографии и совершать иные действия, в том числе видеть содержимое папок. Все данные, загруженные в облако, могут автоматически синхронизироваться между устройствами, благодаря чему, к примеру, фотографии, сделанные на один телефон, затем будут отображаться на планшетах, компьютерах и других устройства. Скорее всего, уже в скором будущем «СберДиск» запустит фирменные официальные приложения для операционных систем macOS и Windows, чтобы использовать это облачное хранилище оказалось еще проще и удобнее.

Для сравнения, говоря о ценах, «Яндекс.Диск» предлагает 100 ГБ свободного пространства за 99 рублей, а 1 ТБ обходится в 300 рублей за один месяц. Эти цены можно сократить до 83 рублей и 209 рублей соответственно, если оплатить сразу годовую подписку на двенадцать месяцев. Популярное дисковое хранилище «Облако Mail.ru» предлагает 128 ГБ за 149 рублей в месяц и 1 ТБ за 699 рублей в месяц. Если сразу оформлять годовую подписку, отдав деньги за двенадцать месяцев, выложить в таком случае потребуется 125 рублей (за месяц) или 375 рублей (за год). Таким образом, как можно легко заметить, сервис «СберДиск» от компании «Сбер» является достаточно выгодным, а за счет того, что все данные россиян хранятся в России, он обеспечивает высокую скорость скачивания и загрузки, что способствует повышению удобства его использования.

Ранее стало известно о том, как включить бесплатный антивирус в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.