Tesla выпустила бюджетный электрический автомобиль

Ни у кого уже нет никаких сомнений в том, что будущее человечества за электрическими автомобилями, а одни из лучших в своем классе выпускает компания Tesla. Это относительно молодой бренд, который уже представил и запустил в продажу сразу несколько различных моделей, начиная с городского кроссовера и заканчивая спортивный суперкаром, способным разгоняться до огромной скорости всего за несколько секунд. Сегодня, 23 сентября 2020 года, случилось неожиданное, потому что данный производитель электромобилей объявил о своем намерении выпустить бюджетный автомобиль, работать который будет за счет электричества. Само собой, что никакого бензина, дизеля или газа в таком совершенно точно гарантированно не окажется.

По словам Илона Маска, который выступил перед акционерами Tesla, компания уже в скором будущем выпустит дешевый электрический автомобиль, который окажется по карману большинству людей. Он обойдется в $25 000 долларов или в 1,9 млн рублей по актуальному курсу. Новый электромобиль окажется в полной мере автономным, то есть, проще говоря, это будет полностью продуманное и доведенное до ума транспортное средство, а не просто сильно упрощенная, например, модель Model 3 или какой-то другой уже существующей модели. Добиться снижения стоимости этого транспортного средства удастся благодаря новым аккумулятором, в создание и производство которых этот автопроизводитель инвестирует миллиарды долларов.

Новые батареи, созданные инженерами и учеными компании, в два раза дешевле современных, но при этом не уступают им по части своих характеристик. При их производстве планируется использовать сухие электроды, а сами блоки с батареями станут несущим элементом конструкции автомобиля, то есть, проще говоря, они окажутся частью корпуса, за счет чего упростится конструкция. Новое транспортное средство всего за $25 000 долларов станет доступно для покупки уже в 2023 году, когда новая машина не просто окажется доступна для предварительного заказа, а именно поступит в продажу, благодаря чему максимально широкий круг людей получит возможность совершить ее покупку. Впрочем, конечно, из-за высокого спроса сделать это наверняка окажется достаточно затруднительно.

По состоянию на конец 2020 года, самым доступным и дешевым по цене автомобилем компании Tesla является модель Model 3, которая в базовой самой урезанной и наименее продвинутой конфигурации обходится в целых $37 990 долларов, то есть стоит она 2,9 млн рублей, а это уже очень большие деньги для подавляющего большинства людей. Также, как отметил Илон Маск, уже сейчас компания тестирует различные прототипы будущего транспортного средства, в связи с чем работа в этом направлении ведется крайне активно. Бренд рассчитывает на то, что новая машина, работающая на базе электричества, станет самой продаваемой в истории компании, а купить ее окажется возможно в США, Китае и в Европе, по крайней мере если говорить об официальной покупке в фирменных торговых точках данного производителя.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony выпустила электромобиль Vision-S, который лучше Tesla.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.